» Как утеплить входную дверь

Как утеплить входную дверь

 Как утеплить входную дверьЕсли с началом сезона отопления вы начали замечать, что комнатная температура не достигает самого желаемого значения, а отопление выполняется стабильно, следовательно, причиной может являться недостаточная герметизация окон или же входной двери. Поэтому просто необходимо задуматься об ее нормальном утеплении.

Работу именно по утеплению входной двери из металла выполняют последовательно, в 2 этапа. Сперва стоит выполнить герметизацию швов и вся фиксация уплотнителя на самой двери. Сначала стоит осмотреть все места стыковки дверного проема и самой коробки двери.

После снятия наличников и полного удаления штукатурки, необходимо выполнить зачистку всех стыковочных швов от пыли. Потом посредством монтажной пены необходимо заделать щели между дверной коробкой и между дверным проемом. Стоит учесть, что именно пена расширится в объеме, поэтому необходимо соблюдать определенную меру при ее нанесении.

По истечению 24 часов пена полностью отвердеет, а ее излишки необходимо срезать ножом и покрыть слоем строительной смеси. В качестве самой смеси для наружной отделки необходимо применять песчано-цементный раствор, а изнутри сможет подойти шпатлевка.

Следующим этапом утепления металлической двери будет само плотно. Главное в данном деле определить все места крепления для утеплителя. Если же дверь оборудована с 2 сторон пазом, то можно смело приступать к фиксации отделочного материала. При полном отсутствии подобных приспособлений, стоит на дверное полотно прикрутить саморезами деревянные планки. Для наиболее надежного сцепления утеплителя, именно на дверном полотне можно смело закрепить все поперечные деревянные планки.

Подготовив полностью поверхность двери к фиксации утеплителя, можно смело начинать его монтаж. Наиболее подходящим и наиболее удобным для монтажа утеплителем, можно назвать листовой пенопласт, который обладает как теплоизоляционными, так и звукоизоляционными качествами.

Кстати, наш знакомый домашний мастер может помочь вам починить дома все необходимое и сделает это грамотно, так что если вы не разбираетесь в чем то или у вас не выходит, то доверьте это дело профессионалу.


Как утеплить входную дверь

Опубликовано: 27-10-2013, 23:39 | Рубрика: --- | Просмотров: 1317


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...