» » Какие промышленные вентиляторы используются сегодня?

Какие промышленные вентиляторы используются сегодня?

Какие промышленные вентиляторы используются сегодня?

Количество компаний, которые специализируются на реализации такого оборудования, как промышленные вентиляторы в нынешнее время впечатляет. Тем более устройства подобного типа представлены в настоящее время большим ассортиментом самых разных моделей: от обычных стационарных до полностью автономных. Всё это, безусловно, усложняет выбор оптимального варианта. В связи с этим, перед тем как приступить к поиску подходящего промышленного вентилятора, вам было бы неплохо узнать о том, на какие виды он делится. Приобрести же его по демократичной цене и с доставкой вы можете в интернет-магазине venta-nt.ru, где можно заказать, к примеру, вентиляторы для дымоудаления, для электровозов, атомных станций, осевые, крышные радиальные, водо-водяные подогреватели, воздухонагреватели ВНП, оребренные биметаллические трубы и т.п.

Некоторые виды промышленных вентиляторов

Одним из распространённых видов оборудования такого типа, является канальный вентилятор, который, как правило, обладает довольно небольшими размерами. В конструктивном плане такие вентиляторы состоят из корпуса и рабочего колеса, которое, в свою очередь, оснащается колёсами с выгнутыми назад лопатками. Что касается их назначения, то канальные вентиляторы применяют при монтаже в вентиляционном канале обладающим круглым или прямоугольным сечением. Но при этом температура воздуха в помещении не должна составлять выше 40 градусов.

Другим не менее распространённым вентилятором является осевой, которые широко применяют в вентиляционных системах благодаря тому, что он имеет довольно простую конструкцию и высокое КПД. Кроме того, подобный вентилятор обладает осевым направлением воздушного потока и достаточно высокой степенью надёжности. Конструкция оборудования такого типа включает в себя цилиндрический кожух и рабочее колёсо лопастей. Последние, как правило, крепятся к втулке. Колесо же фиксируют на оси двигателя, работающего от электричества.

А вот вентиляторы крышного типа обладают перед многими другими разновидностями вентиляторов значительным преимуществом в вытяжных системах при условии, что не требуется создания значительного давления или естественной вентиляции недостаточно. Основное отличие оборудования подобного типа заключается в свободном выходе воздушных потоков. Монтаж такого вентилятора выполняется на крыше объекта, где, в свою очередь, устанавливают специальный пьедестал, возвышающийся над крышей и защищающий данное оборудование от снега.

Опубликовано: 19-10-2016, 19:22 | Рубрика: Промышленная вентиляция | Просмотров: 1454


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция бассейнов

Бассейн представляет собой строительное сооружение, приносящее людям радость и удовольствие,...

Вентиляция зданий

Вентиляция зданий – это реально? Вентиляция здания в помещения, для поддержки нормально качества...

Вентиляция офисов, офисных цен...

В офисах, различных торговых центрах и общественных зданиях необходимо создать условия для хорошего...

Вентиляция помещений магазинов

Согласно санитарных норм, помещения магазинов должны быть обязательно оборудованы системами...