Кондиционирование в помещении серверной

Кондиционирование в помещении серверной

Серверное помещение, как правило, заполнено дорогостоящим оборудованием, от которого в период эксплуатации выделяется тепло. А такой излишек тепла довольно плохо воздействует на всю технику. Отметим, что электронные приборы чувствительно относятся на смену температуры и степень влажности, а также статическому напряжению и пыли. Нельзя допускать, что серверам угрожали сбои по причине повышенной температуры, так как ремонт и закупка нового оборудования обойдется очень дорого. Если установить надежные кондиционеры, то на протяжении всего года, в серверной будет поддерживаться необходимый уровень воздуха и соответствующие параметры.

Традиционно, серверное помещение расценивается, как промышленное помещение. Однако, в этом случае акцентируют внимание на определенный уровень влажности и температуры, в не мощность всей системы. Чтобы обеспечить кондиционирование в помещении серверной можно установить прецизионные кондиционеры или сплит системы. Каждый вид кондиционирования серверных отличается своими плюсами и минусами. Основными требованиями к таким устройствам относят резервирование мощности, бесперебойную работу, возможность контроля влажности, а также возможность использования, если температура снаружи составляет даже -40 градусов.

Распространенным вариантом является кондиционирование сплит-системами. Как правило, такие системы чаще всего используются в небольших серверных помещениях. Они не такие дорогие, как прецизионные кондиционеры. Чаще всего, в таких помещениях устанавливают канальные, потолочные, колонные или настенные кондиционеры. К примеру, канальные кондиционеры устанавливают в подвесной потолок или под фальшивым полом. Это позволяет равномерно распределять холодный воздух по помещению.

Опубликовано: 5-01-2015, 13:48 | Рубрика: Монтаж промышленных систем кондиционирования | Просмотров: 1879


Возможно, Вас заинтересует

Демонтаж кондиционеров

Очень часто при переезде из дома или офиса встает вопрос о демонтирывании систем кондиционирования.

Как самому смонтировать кондиц...

Перед работой по монтажу кондиционера, вам придется приобрести монтажный инструмент, аксессуары,...

Монтаж полупромышленных кондиц...

Полупромышленные кондиционеры бывают нескольких видов и их монтаж различается между собой. Крышные...

Монтаж фанкойлов

При установке фанкойлов используется простая система размещения. Устройства монтируются группами,...