Монтаж полупромышленных кондиционеров

Монтаж полупромышленных кондиционеров

Полупромышленные кондиционеры бывают нескольких видов и их монтаж различается между собой.


Крышные кондиционеры. На опорную панель крепиться рама и уже на раму устанавливается кондиционер. Для такой установки нужна водонепроницаемая опора. Каналы для забора и выхода необходимого воздуха подводят снизу кондиционера. Так же устанавливается канал для отвода конденцата, угол которого должен быть не менее 1%, для того чтобы вода могла стекать из кондиционера.


При монтаже кассетных кондиционеров внутренний блок сплит-системы необходимо устанавливать в подвесной потолок и крепить к капитальному потолку. Помимо услуг установщиков кондиционера тут вам понадобятся и услуги специалистов, которые вырежут в потолке отверстие. Исключение составит потолок из армстронга, так как кондиционеры обычно подходят по размеру к 1-2 плиткам этого потолка. В кассетных кондиционерах имеется внутренняя помпа, которая поднимает воду на несколько сантиметров. Необходим дренажный трубопровод, по которому самотеком вода будет уходить на улицу или же в санузел.


Про схему монтажа напольно-потолочных кондиционеров можно догадаться из названия. Различие монтажа такой установки будет заключатся в том, что внутренний блок кондиционера необходимо установить на стену невысоко от уровня пола или же на потолок.


Существуют еще и канальные кондиционеры. Их монтаж не заканчивается на установке внутреннего и внешнего блока канальной сплит системы. Для данной системы кондиционирования важна разводка воздуховодов по помещениям и установка диффузоров, а некоторые случаи предполагают и монтаж приточной вентиляционной установки. Монтаж внутреннего блока обычно, в целях удобства происходит в скрытом помещении - какой-либо кладовке, подсобке или другом помещении второстепенного характера. Дренаж, так же как и в случае с кассетным кондиционером будет проведен на улицу, либо в санузел. Для забора воздуха канальным кондиционером как правило используют не теплоизолированные воздуховоды, а на выходе - изолированные. Воздуховоды могут быть как жесткие, так и гибкие, их монтаж проводится за фальш-потолком.



Монтаж полупромышленных кондиционеров
Опубликовано: 18-11-2011, 11:56 | Рубрика: Монтаж промышленных систем кондиционирования | Просмотров: 2336


Возможно, Вас заинтересует

Демонтаж кондиционеров

Очень часто при переезде из дома или офиса встает вопрос о демонтирывании систем кондиционирования.

Как самому смонтировать кондиц...

Перед работой по монтажу кондиционера, вам придется приобрести монтажный инструмент, аксессуары,...

Монтаж полупромышленных кондиц...

Полупромышленные кондиционеры бывают нескольких видов и их монтаж различается между собой. Крышные...

Монтаж фанкойлов

При установке фанкойлов используется простая система размещения. Устройства монтируются группами,...