» Ремонт и обустройство подвала

Ремонт и обустройство подвала

Ремонт и обустройство подвалаНаличие подвала в доме является весьма удобным условием проживания. Это особенно относится к небольшому дачному домику, расположенному на участке немалых сборов урожая посевов, так как хозяевам постоянно нужно место, чтобы использовать его в качестве хранилища для фруктов и овощей. Кроме того, в подвале с высокими потолками можно создать интерьер спортзала или же комнаты отдыха, да и в целом, использовать в качестве подсобки или гаража.

В конце концов, можно будет разместить в таком подвале специальное оборудование, направленное на самые разные задачи. Речь идёт о, как правило, подвалах с высотой потолка чуть больше двух метров. В основном стены подвала совмещены с фундаментом так называемого ленточного типа постройки, а вот потолок обычно совмещен с перекрытием строения цоколя.

В целях создания подвала всегда выбирают данную конструкцию, ведь при использовании другого типа постройки, отвод территории под подвал будет очень непростой, трудоёмкой и ресурсоёмкой задачей. Есть два самых главных фактора, учитываемых в строительстве подвала и обустройстве фундамента. Во-первых, толщина стен в подвале напрямую зависит от величины давления на стены грунта. Во-вторых, тип материала, предназначенный для строения подвала, полностью зависит от уровня глубины подземных вод и от характера грунта.

В сухих грунтах стены в подвале обычно выкладывают из бетона, камня, а также кирпича. В случае влажного грунта используется исключительно бетон или железобетон. Для пущей прочности в такие конструкции добавляют железобетонные пояса, а также металлические сетки. Довольно часто для предосторожности возводят подпорные внутренние стены, укрепляющие основные. В зависимости от высоты потолка подвала выбирается толщина возводимых стен.

На заметку: Если вы не знаете какую кнс купить тогда вам нужно зайти на сайт http://sg-pro.ru/ здесь канализационная насосная станция дождевого стока можно купить по очень низкой цене, чтобы заказать кнс нужно только зайти на сайт.


Завершение ремонта, переезда, обустройство гаража

Опубликовано: 24-10-2013, 17:08 | Рубрика: --- | Просмотров: 1040


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...