» Основной набор инструментов для поклейки обоев

Основной набор инструментов для поклейки обоев

Основной набор инструментов для поклейки обоевВыбрав обои, необходимо перейти к менее увлекательному, но очень важному процессу - выбору инструментов для их оклеивания.

Шпатель малярный шириной 35 мм
Представляет из себя металлическую пластину, прикрепленную к пластиковой или резиновой рукоятке. Такой шпатель необходим для обрезки лишних обоев на краях у стыков стены и потолка: шпатель плотно прикладывают к месту, где требуется отрезать лишнее, а затем ненужная полоса обоев отрезается с помощью малярного ножа. Также такой шпатель применяют перед поклейкой обоев для выравнивания стен с помощью шпатлёвки и удаления ненужных бугорков после ее высыхания. А если вам нужны шторы, то тут вы сможете выбрать их и заказать с доставкой.

Нож малярный
Данный инструмент выглядит как пластиковая конструкция с острым металлическим отламывающим лезвием; нужно быть готовым к тому, что оно быстро тупится, поэтому стоит запастись несколькими запасными лезвиями. Назначение малярного ножа - отрезать, разрезать обои.

Валик для стыков обоев, называемый "бочонком"
Его простонародное название говорит само за себя: инструмент являет собой некий конический пластмассовый валик, похожий на бочку, который крепится к рукоятке. Этот инструмент незаменим: с его помощью можно минимизировать видимость стыков двух полотен обоев; достаточно лишь с легким нажимом покатать валиком по ним. Но следует быть осторожным, используя его для рельефных обоев: запросто можно "раскатать" объемный рисунок на обоях.

Валик малярный ворсистый шириной 25 мм
В этом инструменте меховая деталь, выполненная из смеси овчины или шелка и синтетики, одетая на бобину с рукояткой из пластика. Такой валик нужен для нанесения клея на обои, стены (потолок). Валик, за счет своей конструкции, равномерно распределяет клей по всей поверхности, что обеспечивает лучшее приклеивание обоев. Также данным инструментом окрашивают все типы плоских поверхностей.

Ванночка малярная
Это пластиковая посуда, сконструированная для равномерного распределения клея по ворсистому малярному валику. Данные ванночки имеют разные размеры и вместительность от 280 мл до 1,8 л. Помимо помощи в оклеивании обоев также используются малярами для окрашивания и грунтования поверхностей.

Ведро
Представляет собою обычное пластмассовое ведро с ручкой, в котором разводится клей для обоев. На самом деле для этой цели может подойти любое завалявшееся дома ведро или емкость из пластика, которой будет определено роль помощника в ремонтных работах.

Этот основной набор стоит купить лишь единожды, и в доме всегда будет все необходимое для оклеивания помещения обоями. Поэтому лучше не экономить и купить дороже, а соответственно и качественней, данный нехитрый набор инструментов, чтоб он служил долгие годы.
Опубликовано: 21-10-2013, 23:10 | Рубрика: --- | Просмотров: 1290


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...