» Выберите обои вашей мечты

Выберите обои вашей мечты

Выберите обои вашей мечты Каждый хочет жить в квартире, которая полностью соответствует его потребностям и желаниям. Сюда могут относиться такие мелочи, как количество лестниц, дизайн плинтусов и прочее. Мечта может состоять из любых мелочей, которые требуют внимания к себе. Однако, насколько важно сконцентрироваться на более значимых деталях, которые имеют особую роль в создании стиля помещения.Сюда включается выбор обоев. Для того, чтобы из огромного числа обоев отобрать самые подходящие и желанные, нужно разобраться хотя бы в некоторых видах обоев. Исходя из этих знаний, можно понять, какой выбор будет вам по душе. Посмотрим два вида обоев по типу основы и технологии изготовления.

Бумажные обои
Эти обои используются давно. Конечно, они известны не с времен древних ассирийцев, которые являлись основателями этого вида оформления, но пользовались большой популярностью они еще в СССР. В те годы было не важно, что бумажные обои от клейстера расползаются в руках, что они тонкие и не очень красивые. Несмотря на все эти недостатки они считались роскошью. Удивительно, но они остались популярными до сих пор, но приобрели лучшие свойства. Современные бумажные обои делятся на два типа: дуплекс и симплекс. Последний тип можно описать, как классические бумажные обои, которые имеют один слой и рисунок. Дуплекс является их аналогом, но имеет два слоя и декоративное покрытие с рисунком. Не стоит объяснять, что более прочным является второй тип, то есть дуплекс. Хотя ни один из этих видов на самом деле не обладает настоящей прочностью и влагостойкостью. Бумага, из которой изготавливаются бумажные обои, быстро выгорает под воздействием солнечных лучей. Также эти обои делают еще более заметными недостатки стен. Хотя все эти отрицательные черты терпимы в тех домах, где есть дети и животные, так как такие обои не жалко. А если хотите найти про имидж освита отзывы то мы подскажем где сайт где можно будет их просмотреть.

Виниловые обои
Эти обои имеют бумажную или тканную основу, а также декоративный слой, состоящий из поливинилхлорида, на который нанесен рисунок. Этот верхний слой защищает от загрязнений и других воздействий, но когти и зубы кошек се таки им не по силам. Пока существует четыре вида виниловых обоев:

-шелкография (гладкие и с блеском, лучше использовать на самых ровных стенах);
-тяжелый винил (плотные и с пестрым рисунком, хорошо скрывают неровности, поэтому широко применяются для неровных стен);
- компакт-винил (имитируют тяжелые материалы, например кирпич и камень, устойчивые к механическим воздействиям, прочные и неприхотливые);
-виниловые обои с химическим тиснением (полезно применять на солнечной стороне, так как не выгорает и переносит влажную чистку моющими средствами).
Опубликовано: 20-10-2013, 21:55 | Рубрика: --- | Просмотров: 1397


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...