» Потолок как неотъемлемая часть помещения

Потолок как неотъемлемая часть помещения

Потолок как неотъемлемая часть помещенияУже с глубокой древности потолок считался важной частью помещения. Именно поэтому отделке потолка всегда уделяли достаточно много внимания. Их украшали золотом, лепниной, шелками и даже росписью.

В наше время отделке потолка также уделяется много внимания, поскольку потолок играет важную роль во всем интерьере. В настоящее время рынок наполнен большим количеством разных отделочных материалов, предназначенных именно для потолков. Здесь нужно только включить свою фантазию и разобраться, что же именно вы хотите видеть у себя на потолке. А больше о том что предложение превышает спрос в Санкт-Петербурге вы сможете на сайте http://real-steel.ru

Таким образом, в зависимости от того, каким способом был отделан потолок, они подразделяются на виды: — Если потолок покрывался несколькими слоями краски, значит он окрашенный — Металлическими считаются те потолки, для отделки которых использовался металл — Тканевые – обшитые тканью — Зеркальные — Гипсовые потолки делают из гипсокартона — Деревянные – обшиваются специальными досочками. Также потолки различают по способу их изготовления: — Клеевые — Окрашенные — Подвесные — Натяжные — Подшивные Если вы решили обновить свой потолок, для начала необходимо определить, какое покрытие у него было ранее, после этого очистить все старое покрытие.

В случае необходимости следует убрать все изъяны, это могут быть трещины, их можно зашпатлевать, убрать неровности. После того, как все подготовительные работы будут проделаны, можно приступать к новой отделке потолка. Предварительно, конечно, необходимо определиться, какой потолок вы хотите видеть у себя в квартире, что лучше всего подойдет нынешнему стилю интерьера. Некоторые потолки можно монтировать самостоятельно, в иных случаях лучше пригласить специалистов.


Потолок

Опубликовано: 18-10-2013, 18:19 | Рубрика: --- | Просмотров: 1149


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...