» Отклонения для шайб

Отклонения для шайб

задвижки Контрольной шайбе для проверки износа придается размер полностью изношенной проходной стороны рабочей скобы, и шайба эта, таким образом, не должна проходить в скобу, пока последняя не изношена. Если шайба проходит через скобу (под действием собственного веса, в смазанном состоянии), то последняя, очевидно, полностью изношена и должна быть изъята из обращения. Отклонения для шайб содержатся во втором разделе и отсчитываются также от номинального размера проходной стороны скобы. В третьем разделе содержатся отклонения, которые нужно придать шайбам, для контроля непроходной стороны рабочих скоб. Отклонения отсчитываются от номинального размера непроходной стороны скобы.

Шайба служит для проверки того, что непроходная сторона рабочей скобы не уменьшила свой размер в эксплуатации. Точно так же, как и шайба, она должна проходить через поверяемую ею скобу под действием собственного веса, будучи слегка смазана. Определим предельные размеры контркалибров к рабочим скобам вала. Контрольная шайба. Номинальным размером контрольных калибров является наибольший предельный размер вала, от которого и отсчитываются отклонения. Находим отклонения от номинального размера контрольного калибра 59,988 мм, из которых верхнее равно -6 у и нижнее -9 у.

Размер контрольного калибра К-РП составит 0 59,988 мм и предельные размеры его будут: наибольший 59,982 мм, наименьший 59,979 мм при допуске па изготовление контрольного калибра, равном 0,003 мм. Отклонения от номинального размера контрольного калибра 59,988 мм равны: верхнее +3 р и нижнее — 0. Размер контрольного калибра будет равен 0 59,988 мм. Номинальным размером контрольного калибра является наименьший предельный размер вала, равный 0 59,968 мм, от которого откладываются отклонения: верхнее -2 } и нижнее -5 у.

Размер контрольной шайбы равен: 0 59,968 мм.


ЕГЭ физика В1. Отклонение шарика. Репетитор

Опубликовано: 17-10-2013, 18:58 | Рубрика: --- | Просмотров: 1229


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...