» » Чековая лента: какая она бывает?

Чековая лента: какая она бывает?

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-10/1381848462_s0adf5ds4.jpg|left-->Чековая лента: какая она бывает?<!--dle_image_end-->Чековая лента: какая она бывает? Чековая лента была создана тогда, когда и кассовый аппарат. Это был 1884 год. Данный аппарат придумали братья Ритти. Благодаря этим братьям продавцы получили устройство, которое позволяет очень быстро проводить расчеты, отказаться от счетов и фиксировать абсолютно все выполняемые операции, а потребители — возможность совершать покупки в магазинах быстро и получать при этом документальное подтверждение.

В нынешнее время есть очень много модификаций и кассовых аппаратов, и лент чековых. Различаются они по длине, ширине, количеству слоев, диаметру втулки и методу печати. Так, может быть чековая лента 80 мм 76 мм, 70 мм, 57 мм, 44 мм, 38 мм и 28,5 мм в ширину. Диаметр втулки для наматывания данной ленты может оставлять 26 мм, 18 мм и 12 мм.

Бывает однослойная и двуслойная чековая лента, лента низкой и высокой плотности, а также лента без перфорации и с ней. Здесь нужно отметить, что чаще всего типоразмер ленты чековой обозначается так: ширина-диаметр ролика-диаметр втулки внутренний, все характеристики в миллиметрах. Есть однослойная и многослойная чековая лента.

Первая состоит из одного слоя бумаги офсетной, а последняя делится на: • двухактивную — из двух слоев бумаги с покрытием самокопирующим; • двухслойную, которая состоит из одного слоя бумаги офсетной и второго самокопирующего слоя; • одноактивную — из одного активного слоя, картинка на котором возникает под механическим действием; • термоленту — из одного слоя термобумаги, картинка на которой возникает под действием температуры.
Опубликовано: 15-10-2013, 18:46 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1173


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...