» » Выбор материала для деревянных домов

Выбор материала для деревянных домов

Выбор материала для деревянных домовСегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие люди хотят больше времени проводить на природе, дышать свежем воздухом, многие из них раздумывают о том, что бы построить свой собственный деревянный дом. Основой любого деревянного дома является сруб. Срубы домов стандартного вида – это сложенные стены, в основном, из бревна, стропильные пары, потолочные, а так же половые балки.

После того как человек решает построить деревянный дом, перед ним встает вопрос о том из какого материала будет будущее жилище. К основным материалам, из которых делают срубы относятся: бревно оцилиндрованное, бревно строганное, брус пиленый, бревно окоренное, брус профилированный. Оцилиндрованное бревно получают из обычного бревна при помощи применения оцилиндровочнного станка.

После того как бревно проходит обработку на данном станке диаметр бревна выравнивается по всей длине ствола. На современном рынке срубов лидерами являются срубы выполненные как раз из оцилиндрованного бревна, что объясняется красивым внешним и внутренним видами домов из таких срубов, которые получаются в старорусском стиле. Но не смотря на большую популярность данные срубы требуют тщательную обработку антисептиками и защитными составами для защиты древесины, что вызвано снятием защитного слоя.

Бревно строганое получается путем обработки окоренного бревна при помощи рубанка. Бревно окоренное – это обычное бревно, с которого при помощи специальных инструментов снята кора. Пиленый, а так же профилированный брус получают путем распила бревна на пилораме. Толщина бруса составляет 70мм и больше. Но профилированный брус проходит специальную обработку для создания привлекательного внешнего вида.
Опубликовано: 6-08-2013, 22:15 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1430


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...