» » Правила выбора карниза для штор

Правила выбора карниза для штор

Правила выбора карниза для штор1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае выбирайте такие модели как «шина», «струна» или «багетный», во втором – классический вариант – традиционные круглые карнизы. 2. Материал, из которого делают карниз, должен надежно выдерживать вес ткани. Поэтому лучше выбирать карнизы из металла или дерева.

Пластиковые подойдут лишь для тюлей. 3. Если ваша цель – визуально расширить небольшое окно, то вам следует выбрать более длинные карнизы. Если вы хотите замаскировать расположенные рядом окна с разной формой, то аналогичный вариант будет кстати. 4. Если вы выбрали традиционный круглый карниз, то его можно приобрести в готовом комплекте либо по частям.

Во втором случае вы получите разнообразие моделей, но вам придётся докупать некоторые детали. 5. Если вы приобрели шторы, а они оказались слишком длинными, то идеальным выходом их такой ситуации является подвеска штор с помощью зажимов. Однако крючки и кольца выглядят более эстетично и привлекательно. 6. На современном рынке самым распространенным вариантом карниза является двойной: одна его часть используется для тюлей, вторая – для штор.

И если вы предпочитаете ламбрекены, воланы либо драпировки, то следует приобрести тройной карниз. 7. Например, потолочный карниз является самым «незаметным», он легко вписывается в интерьер любого помещения и делает основной акцент на шторы. 8. Если стены комнаты не очень ровные, то кронштейны лучше всего крепить к потолку (если он ровный). 9. Помните, что выбранный карниз должен органично вписываться в интерьер комнаты и идеально подходить к шторам.
Опубликовано: 2-08-2013, 18:58 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1509


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...