» » Аэродинамические исследования

Аэродинамические исследования

Аэродинамические исследованияНепременным условием общности результатов должен быть правильный выбор линейного размера в числе Рейнольдса. В широком диапазоне опытных данных вполне удовлетворительный итог дает обработка по ранее указанным зависимостям.

Микросетки в системах вентиляции пока что применяются в единичных случаях и то в стадии лабораторных исследований. На практике более распространено использование сеток с отверстиями ячеек более 0,5 мм при скоростях воздушного потока на подходе к сеткам, не превышающих 25-28 м/сек. Для этих условий расчет потерь напора в сетках аэродинамических установок может проводиться по формуле, которая достаточно точно отражает характер закономерностей изменения коэффициента потерь в переходной области турбулентного режима движения жидкости сетчатых установок. А еще мы подскажем где можно нож leatherman купить с доставкой.

Полученные значения хорошо согласуются с опытами по сопротивлению сеток в воздушном потоке, при этом ошибка не превышает 3,5%.

Анализ экспериментальных данных и пример расчета позволяют сделать ряд выводов: Аэродинамические испытания сеток подтверждают характер общей зависимости. Предложенные методы расчета потерь напора в сетках являются простыми и достаточно точными. Зная основные закономерности изменения потерь напора на сетках, можно с большей степенью достоверности решать многие вопросы эксплуатационного и расчетного порядка, касающиеся сетчатых установок.

В 1957 г. Гидропроектом проводилось исследование водоприемника типовой насосной станции. Одной из задач работы была проверка гидравлических условий работы металлических сеток водоприемника с ячейками 5Хб и ,20X20 мм. Первая сетка являлась рабочей, вторая - подложкой. Для учета влияния загрязнения заданной сетки были проведены гидравлические исследования моделей водоприемника с латунной сеткой № 06.
Опубликовано: 14-10-2013, 18:59 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1551


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...