Теплоноситель

ТеплоносительПластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в монтаже и эксплуатации. Различные модели калориферов отличаются друг от друга числом рядов трубок.

В зависимости от типа калорифера воздух может быть нагрет на 20, 30, 40° и более. Для нагрева большого объема воздуха ставят несколько калориферов рядом. В зависимости от расчетных данных (величины нагрева воздуха, параметров теплоносителя, конструкции калориферов и др.) калориферы ставятся друг за другом в два или три ряда (последовательно по движению воздуха). Кстати, вы можете использовать geoid - поиска отелей и бронирования номеров.

Рядом с калориферами устанавливают обводной клапан для регулирования температуры воздуха за калориферами пропусканием некоторой части воздуха, минуя калориферы. Это особенно необходимо при обогреве калориферов паром, у которого температура не может быть ниже 100°.

Движение теплоносителя в трубках калорифера может быть последовательным и параллельным. В первом случае теплоноситель проходит параллельно через все трубки калорифера, во втором - последовательно. Последовательное движение применяют чаще при обогреве водой, а параллельное - паром.

Промывное отделение приточной камеры. Промывное отделение может служить для очистки воздуха от пыли промывкой его водой, а также для частичного увлажнения или осушки и охлаждения воздуха. Воздух увлажняют в тех случаях, если необходимо поддерживать повышенную относительную влажность в помещениях. В жаркое время года приходится воздух охлаждать, чтобы понизить температуру в помещениях или на рабочих местах. Воздух охлаждают прямым или косвенным путем. В первом случае - за счет контакта с холодной водой, разбрызгиваемой форсунками, во втором за счет охлаждения змеевиками, по которым циркулирует хладагент.
Опубликовано: 22-09-2013, 19:40 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1895


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...