» » Пластинчатые калориферы

Пластинчатые калориферы

Пластинчатые калориферы Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в промывных камерах, создав условия, приводящие к конденсации паров, содержащихся в воздухе.

В промывной камере 7 размещают форсунки, разбрызгивающие воду требуемой температуры под давлением 1,5-3 ати. Некоторая часть воды (1-4%) испаряется, а остальная стекает на дно камеры и специальным насосом вновь подается к форсункам. С обеих сторон промывной камеры устанавливают каплеуловители 8 для задержки унесенных воздухом мелких капель воды. Материалом для изготовления каплеуловителей служит оцинкованная или нержавеющая сталь толщиной 0,75-1 мм.

Вода, разбрызгиваемая форсунками, создает сплошную водяную завесу на пути движения воздуха. Находящиеся в воздухе крупные частицы пыли смачиваются водой и падают на дно камеры, а более мелкие, двигаясь вместе с воздухом, задерживаются в каплеуловителе. Таким образом воздух очищается от пыли. Так же у нас можно купить трусы с накладками по низким ценам и с доставкой.

Каплеуловитель устроен из зигзагообразных пластинок. Воздух, проходя между этими пластинками, многократно меняет направление движения, а капли воды прилипают к поверхности пластин и стекают на дно камеры.

Форсунки располагают равномерно по всему поперечному сечению камеры, чтобы создать сплошную водяную завесу и лучший контакт воздуха с водой. Для уменьшения расхода воды на промывку больших объемов воздуха предусматривают рециркуляцию воды. Для этого вода проходит очистку в фильтре и насосом снова подается к форсункам.

В заключение следует отметить, что для вентиляции и воздушного отопления производственных помещений широко применяются так называемые агрегаты, состоящие только из калорифера и вентилятора с электродвигателем, вид такого агрегата малой производительности.
Опубликовано: 22-09-2013, 19:42 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1768


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...