» » Значения неопределенных величин

Значения неопределенных величин

Значения неопределенных величинСмысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок, не искажающих работы механизма свыше предусмотренной меры, задаются допустимые пределы этих ошибок, поэтому и механизм, строящийся по системе допусков, должен рассматриваться в общем виде не по своим истинным ошибкам, а по этим пускам; действительные ошибки заменяются в рассмотрении предельными ошибками. А если вам нужен септик для загородного дома в киеве то мы подскажем где можно его купить.

Однако ошибка в пределах допуска может получать любое значение, в общем случае нам неизвестное. Таким образом вопрос переходит в плоскость выяснения вероятных значений ошибки. Выше в отношении функциональных ошибок было указано, что рассмотрению подлежат не только первичные ошибки, но и функции от них. Таким образом приходится решать вопрос о функциях от вероятных величин. Основной принцип теории реальных механизмов приводит все ошибки к линии действия. Эта последняя является, следовательно, тем единственным скаляром, к которому оказываются приведенными все возможные погрешности, а раз так, то вопрос всецело сводится к сложению с совпадающими центрами группирования по заданному скаляру.

В теории вероятностей при наличии симметричных законов рассеяния вероятное значение суммы определяется как сумма квадратов вероятных значений слагаемых. Так как средневероятное, предельное и некоторые другие характеристические значения неопределенных величин в известных кривых распределения связаны между собой линейно, то это положение может быть обобщено и, в частности, приведено к наиболее интересной с точки зрения допусков формулировке: для получения вероятного значения предела суммы достаточно сложить квадратично пределы слагаемых.
Опубликовано: 3-10-2013, 01:18 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1715


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...