» Импульсные сопротивления заземлителей

Импульсные сопротивления заземлителей

Импульсные сопротивления заземлителейПредусмотрены ли удобные подъезды к водоемам; предусмотрены ли условия для маневрирования пожарных машин при возможном пожаре; правильно ли размещено здание пожарной команды: обеспечивается ли своевременное прибытие команды на пожар и предусмотрен ли удобный въезд на территорию промышленного предприятия; имеется ли санитарно-защитная зона между промышленным предприятием и населенным местом; учтено ли направление господствующих ветров при размещении предприятий по отношению к населенному пункту; соответствует ли величина противопожарных разрывов требованиям пожарной безопасности. А если вас интересует Сплав на катамаране то мы подскажем куда следует обратиться за подробной информацией.

Для того чтобы правильно расположить отдельные здания или целые объекты, если учитывать направление господствующих ветров, необходимо прочесть диаграмму ветров или так называемую розу ветров. Роза ветров обычно располагается в правом или левом верхнем углу чертежа.

При этом учитывают, что наиоилее пожароопасные объекты должны располагаться с подветренной стороны по отношению к населенным пунктам, а отдельные пожароопасные здания — с подветренной стороны по отношению к безопасным или менее опасным в пожарном отношении зданиям. Все цехи или установки с производственными процессами или с процессами, связанными с выделением искр, должны располагаться с подветренной стороны по отношению к менее опасным в пожарном отношении объектам и, в частности, по отношению к складам материальных ценностей. Промышленные объекты, связанные с обращением горючих жидкостей или с их хранением, располагают ниже населенных пунктов по течению реки.

Для того чтобы установить, достаточно ли удалены населенные места от промышленного объекта, необходимо установить требуемую величину санитарно-защитной зоны и сравнить ее с фактическим расстоянием между рассматриваемыми объектами. Фактическое расстояние определяют по масштабу.


Заземление в молниезащите: ответы на все вопросы

Опубликовано: 12-10-2013, 23:14 | Рубрика: --- | Просмотров: 1014


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...