» Сборка дома из клееного бруса

Сборка дома из клееного бруса

Сборка дома из клееного брусаЕсли вы остановились на клееном брусе, то это отличный выбор.

Сборка домов из клееного бруса, как и любых других начинается с закладки фундамента. Далее устанавливают опалубку и гидроизоляция, и лишь после этого строители могут перейти к сборке сруба. Благодаря удобной заводской маркировке каждой детали сруба и четким чертежам, процесс сборки становится простым и быстрым. Одинаковые элементы имеют одну и ту же маркировку, т. е. они взаимозаменяемы.

Далее установленный сруб необходимо отшлифовать, и прикрепить к нему стропила под будущую кровлю. С обшивкой крыши медлить не рекомендуется, чтобы плохая погода не испортила сруб. Когда крыша будет готова, можно смело браться за внутреннюю черновую отделку — установить теплоизоляцию кровли, заняться обшивкой потолков, настилом полов, установкой окон и двери.

Затем деревянную поверхность необходимо тщательно обработать специальными антисептиками. Причем, это является третьей по счету обработкой: первый раз древесину пропитывают антисептиками в процессе изготовления бруса, второй раз во время сборки сруба, и последняя обработка – после монтажа кровли.

Процесс по сборке дома завершается проведением заключительной внешней и внутренней отделкой. Сроки, которые необходимы для возведения дома из клееного бруса зависят в первую очередь от сложности самого проекта. В среднем, дом простой конструкции, имеющий площадь от 50 до 100 кв. метров, можно собирается за две-три недели, не включая работы по заливке фундамента. К тому же, благодаря высокотехнологичной обработке клееного бруса, проводить сборку дома из данного материала можно в любое время года.

Заметка: если вам необходимо выбрать септик для дома, то мы рекомендуем посетить сайт hodremonta.ru. Именно на нем вы сможете узнать все о ремонте и строительстве, в том числе и своими руками.


Строим дом из клееного бруса. Монтаж обвязки на ленточный фундамент. Все по уму

Опубликовано: 12-10-2013, 11:32 | Рубрика: --- | Просмотров: 1153


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...