» » Схемы рассмотрения проектов

Схемы рассмотрения проектов

Схемы рассмотрения проектовВозможны и другие схемы рассмотрения проектов, но при этом важно, чтобы рассмотрение проектных материалов велось по зданиям определенного функционального значения. Это позволяет рассматривать их по определенной системе и способствует более глубокому и целеустремленному изучению объекта, а следовательно, и более тщательной экспертизе.

В то же время, хотя наличие определенной системы и способствует повышению качества рассмотрения проектов, решающее значение имеет тщательность рассмотрения.

Тщательное рассмотрение проекта предполагает выработку такой системы, при которой обеспечивалась бы полнота обнаружения всех возможных нарушений пожарной безопасности. Полнота рассмотрения достигается не только в результате рассмотрения проектов на всех стадиях проектирования, но и в результате некоторых чисто методических приемов рассмотрения.

К этим приемам относят последовательность и раздельность процесса. Последовательность, как отмечалось, предполагает связь последующего с предыдущим, что делает процесс рассмотрения проекта непрерывным.

Обычно весь проектный материал разделен на технологические и строительные проекты, проекты водоснабжения, отопления, вентиляции, электротехнического оборудования. При ограниченном размере чертежей проекта каждый из них содержит лишь отдельные проекции или отдельные детали целого комплекса.

Таким образом, сама технология изготовления проектов связана с разделением (членением) целого на части. Это, с одной стороны, вызывает сложность в представлении общей схемы сооружения, а с другой - облегчает работу эксперта.

Для обеспечения полноты рассмотрения проекта рекомендуется провести дальнейшее разделение предметов, приведенных на чертеже, по признакам, существенным с точки зрения эксперта.

А если вам нужно строительство каркасных домов, то заказать его можно на сайте rosnovteh.nnov.ru у специалистов. Бригада строителей знает толк в деле и прекрасно разбирается в тонкостях своей работы, так что можете быть уверены, что результатом вы останетесь довольны, а тарифы на услуги весьма низкие.
Опубликовано: 10-10-2013, 23:53 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1199


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...