» Методика рассмотрения проектов

Методика рассмотрения проектов

Методика рассмотрения проектовРассмотрение проектов сводится к выявлению возможных нарушений требований пожарной безопасности и разработке мероприятий, направленных на их устранение. Органы Госпожнадзора рассматривают проекты генеральной планировки, архитектурно-строительные и технологические проекты, проекты санитарно-технического и энергетического оборудования зданий.

Рассмотрение проектов при таком многообразии представляет известную сложность, поэтому эксперту следует придерживаться определенной системы. Весь процесс рассмотрения проекта делят на следующие этапы: 1) подготовка к рассмотрению проекта; 2) рассмотрение; 3) оформление заключения.

Подготовка к рассмотрению проекта заключается в подборе соответствующих нормативных документов и восстановлений их в памяти, изучении необходимых вопросов (например, пожаро-взрывопасности производства) по литературным источникам и в предварительном ознакомлении с проектными материалами. На втором этапе в определенной последовательности рассматривают проектные материалы, одновременно выявляя допущенные нарушения противопожарных требований.

Следует заметить, что опытный работник обычно совмещает первый и второй этапы работы. Рассматривая проект, он одновременно его изучает, привлекает необходимые пособия и выявляет допущенные нарушения требований пожарной безопасности. Менее опытному эксперту целесообразно выделить подготовительную стадию работы. При этом лучше всего начать с общего ознакомления с проектом, а именно: предварительно изучить объем представленного материала (состав проектных материалов) и прочитать пояснительные записки. В этом случае эксперт уясняет вопросы, по которым следует дать заключение, и подготовляет необходимые нормативные и литературные источники при работе с проектами следует соблюдать определенную последовательность, при которой каждый предыдущий этап работы надо рассматривать как подготовительную стадию для последующих этапов.

Но если вдруг вам нужна на Ламинат цена в екатеринбурге самая низкая, то мы подскажем как можно купить ламинат напрямую от производителя. Вы получите хорошую цену и бесплатную доставку товара, а так же останетесь довольны качеством покупки.


Вебинар: «Метод проектов с использованием элементов медиаобразования на уроках литературы»

Опубликовано: 10-10-2013, 23:44 | Рубрика: --- | Просмотров: 1064


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...