» Основы пожарной профилактики

Основы пожарной профилактики

Основы пожарной профилактикиСледует также иметь в виду, что в соответствии с выше отмеченными постановлением и приказом в крупных вузовских центрах намечено организовать постоянно действующие семинары для преподавателей техники безопасности и противопожарной безопасности и определить головные вузы по отраслям, осуществляющие координацию научно-методической деятельности.

Следует также ознакомиться с проведением лабораторных работ, предусмотренных разделом Основы пожарной профилактики, а также с наличием необходимых учебных и наглядных пособий.

В этой части органы Госпожнадзора должны оказать помощь кафедрам в оборудовании учебных кабинетов и лабораторий, а также в обеспечении их наглядными пособиями. Для этого надо постоянно информировать кафедры о выпуске пожарной литературы и агитационных материалов.

Необходимо проверять, в какой мере отражаются требования пожарной безопасности в дипломных проектах и как они контролируются преподавателями кафедры Охрана труда.

Для правильного воспитания специалистов большое значение имеет и то, как сами преподаватели, руководители-практики и инженеры производств, где проходит практика, относятся к вопросам пожарной безопасности. Положительную роль в подготовке студентов может сыграть активное их участие в пожарно-технических комиссиях и научно-исследовательских кружках.

И в этих вопросах работники пожарной охраны не должны стоять в стороне.

Замечания по качеству преподавания и обеспечению раздела учебными и наглядными пособиями необходимо доводить до сведения руководителей высшего учебного заведения (ректора, проректора по учебной работе, деканов факультетов). В необходимых случаях о выявленных серьезных недостатках в преподавании курса следует доводить до сведения Министерства высшего и среднего специального образования республики.

А если вам нужен эскаватор-погрузчик в аренду, то тут можно заказать его в аренду на длительный срок для любых целей. Так же мы подскажем как правильно выбрать погрузчик для своих целей. Все оборудование высокого качества, так что можете быть уверены в том, что все задачи будут выполнены в срок.


Видеоролик по пожарной профилактике

Опубликовано: 10-10-2013, 23:41 | Рубрика: --- | Просмотров: 1143


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...