» » Участники семинара

Участники семинара

Участники семинараПрограммы должны быть разработаны для каждого профиля подготовки. Так, например, программа для инженеров-строителей должна существенно отличаться от программы для инженеров-химиков и т. д.

Проверяя преподавание, следует ознакомиться с содержанием лекций по этому курсу, с учебной программой и учебным планом, обратив особое внимание на качество изложения материала.

При этом следует убедиться, насколько лекции отвечают учебной программе, увязываются ли они с действующими противопожарными нормами, техническими условиями, учитываются ли в них последние научные достижения в области предупреждения и тушения пожаров и т. д.

Чтобы решить эту проблему, прежде всего надо подумать о подготовке преподавателей вузов. В этой части интересен опыт Управления пожарной охраны Украинской ССР. А на сайте mikron45.ru можно заказать микронаушники с доставкой по стране.

По инициативе Управления пожарной охраны и методического совета по технике безопасности и противопожарной технике при Министерстве высшего и среднего специального образования Украинской ССР в 1965 г. в городах Львове и Харькове были проведены семинары преподавателей курса Техника безопасности и противопожарная техника.

Участники харьковского семинара прослушали лекции и сообщения ведущих преподавателей пожарно-технического училища. Лекции сопровождались показом техники, демонстрацией лабораторных работ, приборов и установок. В лекциях освещались не только вопросы пожарно-технического вооружения, профилактики, тактики, специальной химии, но и методики преподавания курса противопожарной техники.

На таких семинарах представляет также интерес и обмен опытом преподавателей, а также обсуждение научно-исследовательских работ, проводимых кафедрами.
Опубликовано: 10-10-2013, 23:33 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1553


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...