» Контроль за выполнением предложений

Контроль за выполнением предложений

Контроль за выполнением предложенийОсобо следует остановиться на контроле за выполнением предложений, изложенных в заключениях по типовым проектам. При этом необходимо помнить, что допущенное в типовом проекте нарушение противопожарных норм будет повторено столько раз, сколько по нему будет возведено зданий. Кроме того, надо иметь в виду, что не все замечания, изложенные в заключениях, учитываются проектировщиками при проектировании. Контроль в этом случае осуществляется непосредственно в проектных организациях сотрудниками управления, которые подготовляют заключения по типовым проектам. А если вас интересует реклама на автомобилях то мы подскажем где можно заказать её, чтобы про ваш бренд все узнали.

Контроль за учетом противопожарных норм проектными организациями предусматривает детальное ознакомление с рабочими чертежами по типовому проекту и выполнение мер пожарной безопасности, изложенных в заключении. Эта работа в настоящее время приобретает первостепенное значение, поскольку строительство по типовым проектам стало преимущественным. Контроль за проектированием не ограничивается только составлением заключений о характерных нарушениях противопожарных норм при проектировании, проводятся специальные совещания работников проектных организаций. Проведение таких совещаний дает хорошие результаты.

Особое внимание обращается на подбор и работу пожарных консультантов в проектных организациях. Следует иметь в виду, что при постоянной и деловой связи пожарных работников с консультантами все вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности технологических процессов производства, как правило, решаются успешно.

В проектном институте Гипрокаучук вопросы о противопожарных мероприятиях возникают уже при разработке технологических процессов. В этот период технологи вместе с пожарным специалистом думают, как свести до минимума количество горючих веществ в аппаратах, как организовать промежуточные склады, как заменить горючие компоненты негорючими и т. п.


Торговый агент. Контроль. Россия. Беларуссия. Казахстан

Опубликовано: 9-10-2013, 23:58 | Рубрика: --- | Просмотров: 1333


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...