» Как сделать пристройку к дому

Как сделать пристройку к дому

Как сделать пристройку к домуИногда случается, что при постройке здания или дачи хозяин в целях экономии или по каким-либо иным соображениям делает площадь дома минимальной. С течением времени выясняется, что для нормальной жизнедеятельности этого совсем недостаточно и хотелось бы наибольшего. Появляется вопрос о том, как можно выполнить пристройку к зданию, обеспечив себе именно лишние метры. При его решении сразу исходят именно из функционального назначения новой комнаты. Планируете отвести ее именно под постоянную жилую комнату? Тогда вам придется хорошенько поработать и потратиться, воздвигая капитальную пристройку на ленточном или же на сплошном основании. В случае если же пристройка будет являться летней кухней, кладовой или просто закрытой верандой, задача существенно облегчается. А если понадобится установка карнизов то можете заказать её на нашем сайте.

Стоит уделить внимание так же внешности постройки. Она обязана нормально хорошо гармонировать с ранее сооруженным зданием.

Пристройка на облегченном основании

Имеется огромное количество вариаций того, как можно сделать пристройку к жилому дому, но при этом рассмотреть их все в одной статье вообще не представляется возможным. Поэтому сейчас предлагаем вам один вариант постройки, которая выполняется в облегченном варианте. Фундамент в подобном случае, по технологии производства представляет собой именно аналог свайного. Главным элементом данного фундамента можно назвать подушки из бетона. Купить их можно уже полностью готовыми или отлить своими силами, прямо на месте.

Обустройство самого фундамента во всех случаях начинают именно с разметки площадки. Наметив все контуры размеры будущей комнаты, площадку полностью очищают от мусора и от верхнего слоя дерна.

Для отливки подушек из бетона делаются деревянные формы, готовые изделия в свою очередь укрепляются металлической арматурой. Число данных элементов полностью зависит от габаритов будущей пристройки. В таком случае, именно с расчетом на то, что стены будут делаться из сендвич-панелей, расстояние между сваями является равным полутора метрам.


Пристройка к дому

Опубликовано: 9-10-2013, 22:50 | Рубрика: --- | Просмотров: 1381


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...