» » Образцы, содержащие примеси графита

Образцы, содержащие примеси графита

Образцы, содержащие примеси графитаПри повышении скорости от 0,5 м/сек до 1,5 м/сек он снижается в 2-2,5 раза. Кроме чистых капроновых образцов, испытаниям подвергались также образцы, содержащие примеси графита, алюминиевой и бронзовой пудры, а также металлические образцы, облицованные тонким слоем капрона. В качестве смазки применялось масло индустриальное 20, масло АК-10, масло дизельное и пресс-солидол АШ. Опыты проводились при скоростях относительного скольжения в пределах 0,417-2,4 м/сек и удельных давлениях до 150 кг/см2.

Более качественные детали можно получить на шнековых шприц-машинах. Значения коэффициентов трения, полученные в результате экспериментов, колеблются в пределах: для жидких смазок при изменении удельного давления от 15 до 45 кг/см2 0,04-0,02; для консистентных смазок- 0,07-0,06. При увеличении скорости скольжения в пределах 0,4-1,6 м/сек коэффициент трения уменьшается в 2 раза. Допускаемая величина удельного давления для удовлетворительной работы пары трения сталь - капрон 90 кг/см2. Так же мы подскажем где можно заказать Лучший ремонт пластиковых окон по низким ценам.

Широкая программа исследования эксплуатационных свойств пластмасс проводится в ЦНИИТМАШе. Были проведены работы по определению основных антифрикционных свойств (коэффициенты трения, грузоподъемность, прирабатываемость и износостойкость) различных пластиков и их композиций; разрешен ряд вопросов, касающихся расчета деталей из пластмасс и работы подшипников с тонкими пластмассовыми покрытиями. Работниками ЦНИИТМАШа регулярно делаются обзоры материалов, касающихся вопросов применения пластмасс и исследований в этой области.

Большие работы проводятся научно-исследовательской лабораторией Московского высшего технического училища им. Баумана, где ведется разработка конструкций нового оборудования для изготовления деталей из пластмасс общего машиностроения и исследуются возможности еще более широкого применения пластмасс, в том числе и полиамидов, в промышленности.
Опубликовано: 7-10-2013, 21:58 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1565


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...