» » Капроновые втулки и вкладыши

Капроновые втулки и вкладыши

Капроновые втулки и вкладышиИзнос определялся по потере веса образцами. В результате исследований сделаны следующие выводы:

1. Капроновые втулки и вкладыши могут быть широко использованы п узлах трения с жидкой и густой смазкой. Коэффициент трения капрона по стали с жидкой смазкой без охлаждения незначительно отличается от коэффициентов трения ряда широко применяемых бронз, но интенсивность изнашивания капрона и стального вала при работе со смазкой в несколько раз меньше интенсивности изнашивания бронз и стальных валов при работе их со смазкой (в 10-100 раз). А если нужен мотор-редуктор МЦ2С-63 то у нас можно заказать по низким ценам.

2. В условиях трения с обедненной смазкой целесообразно использовать капрон с добавлением графита.

3. Капроновые втулки и вкладыши могут быть применены вместо текстолитовых и древопластиковых во всех узлах трения, работающих со смазкой без охлаждения.

4. Нагрузочная способность подшипников, покрытых тонким слоем капрона, значительно выше нагрузочной способности цельнокапроновых подшипников.

5. Капроновые подшипники могут удовлетворительно работать при температуре, не превышающей 80-85°.

6. Механические и антифрикционные свойства капроновых деталей изменяются с изменением технологии их изготовления. Некоторые опытные данные об антифрикционных свойствах капрона получены в Запорожском машиностроительном институте, где исследования проводились работниками кафедры деталей машин. Испытания капроновых образцов на износ, изучение характера протекания процесса приработки, определение влияния режимов работы и смазки на коэффициент трения проводились на машине МИ, приспособленной для бесступенчатого регулирования чисел оборотов в процессе исследований. Образцы с рабочей поверхностью площадью около 3 см истирались о стальной термообработанный до твердости 48-50 HRC единиц по Роквеллу цилиндр трения.
Опубликовано: 7-10-2013, 21:57 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1889


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...