» Ремонт с расчетом и умом

Ремонт с расчетом и умом

Ремонт с расчетом и умом Поскольку решение о начале ремонта принимается не каждый год и не у всех есть желание и материальные средства переделывать не понравившийся интерьер помещения, поэтому перед началом ремонтных работ нужно определиться со своими желания и возможностями и всё тщательно распланировать.

Сначала надо определить какие конкретно работы необходимо выполнить во время ремонта. Потому, что жильё в старом фонде заслуживает особого внимания. К основным проблемам такого жилья относятся ветхие инженерные коммуникации, старая электропроводка, отсутствие возможности монтажа современных систем кондиционирования. Очень важно понять какие работы требуют первоочередного решения, так как неправильная последовательность может привести к непредвиденным расходам средств и времени, а главное собственных нервов.

Далее подключив своё воображение, продумайте мельчайшие детали интерьера, представьте себе идеальное цветовое решение для каждой комнаты. Создание дизайн-проекта поручите опытному дизайнеру, который отразит в нём все ваши пожелания.
Очень важно максимально использовать возможности бюджета и вашей квартиры, не поддаться недостатку средств и не понравившейся планировке.

Выбирая покрытие для пола, дизайнеры советуют отдать предпочтение практичным, экологически безопасным, натуральным и долговечным материалам. Это, конечно же, дерево, плитка, керамогранит или натуральный камень и кирпич. Все эти материала и Кирпич в Ульяновске можно найти для своих нужд. В нашей стране популярным отделочным материалом для стен на протяжении долгих лет остаются обои. На них не стоит экономить, потому, что чем качественнее и дороже обои, тем на протяжении долгого периода времени они сохранят свои первоначальные качества

Большими возможностями в декоративном плане обладает штукатурка и краска. Однако здесь нужно оценивать состояние самих стен, потому что для покраски требуются идеально ровные стены. Для отделки потолков самым востребованным материалом является гипсокартон, с помощью которого можно создать очень оригинальные дизайнерские решения. Профессиональные дизайнеры советуют экспериментировать со световыми решениями, использовать встроенные подсветки, настенные бра, прикроватные и напольные лампы и многое другое.

На заключительном этапе составления сметы учитываются разные мелочи, все окна и межкомнатные двери, сантехника и электроника, отделочные материалы и фурнитура, кухонное оборудование, мебель и все другие детали. Ведь, как известно все люди делятся на тех, кто, когда- либо уже делал ремонт и на тех, кому это предстоит сделать. Поэтом к такому ответственному мероприятию стоит тщательно подготовиться.


«Горцы от ума 3» — «Чудо — мастера»

Опубликовано: 26-06-2012, 14:22 | Рубрика: --- | Просмотров: 1310


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...