» » Райбировка капроновых втулок

Райбировка капроновых втулок

Райбировка капроновых втулокКроме этого, при изготовлении самих рессор допускаются грубые неточности при выполнении проушин, которые после термообработки не могут доводиться до необходимого размера с помощью механической обработки. Райбировка же капроновых втулок или их расточка требует специального инструмента и дополнительных затрат. В процессе запрессовки втулок часто забивают их ударами молотка без соответствующих надставок. Все это вызывает деформацию втулок, а иногда поломку или растрескивание. Применяемая несамоустанавливающаяся подвеска рессор не может исключить неравномерности нагрузок на втулку. В результате перекосов рессор из-за деформации осей или разности прогибов смежных рессорных пружин появляется концентрация напряжений на концах втулок. А если вам нужно купить гипсокартон то мы подскажем где можно его заказать по низким ценам.

Поэтому втулки часто работают одним краем и изнашиваются неравномерно. Противоречивые показатели работы смазываемых и несмазываемых втулок затрудняют оценку положительной роли масел в зоне трения этих узлов. Капрон является маслостойким материалом, что подтверждено многочисленными опытами. Большое количество различных деталей из капрона, работающих в условиях интенсивной смазки или в масляных ваннах, показало высокие эксплуатационные качества.

Однако есть ряд примеров выхода втулок из строя из-за «разъедания их маслами». Втулки как бы размягчались и выдавливались частями с места работы, чего не наблюдалось при работе таких же втулок в условиях сухого трения. Такое действие могут оказывать среды, содержащие кислоты или щелочи. Появление щелочей или кислот в узлах подвесок, работающих при наличии в них смазок, может быть вызвано разложением масел при действии на них влаги или некоторых видов топлива.

Наиболее характерны в этом отношении консистентные смазки, из которых следует отмстить консталин.
Опубликовано: 6-10-2013, 19:50 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1760


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...