» » Эксплуатация капроновых втулок

Эксплуатация капроновых втулок

Эксплуатация капроновых втулокВыбор капрона в качестве материала для указанных деталей был в свое время сделан вполне правильно, так как в условиях значительных динамических нагрузок (у автомобилей ГАЗ-151 при езде по проселочным и немощеным шоссейным дорогам ударные нагрузки достигают: на втулки передних рессор 900-950 кг, на втулки задних рессор 1500-1600 кг) и наличия абразивной пыли в окружающей среде капрон обнаружил высокие эксплуатационные качества. А если вам нужны приборы ночного видения то у нас на сайте их можно заказать по низким ценам.

Из анализа результатов эксплуатации капроновых втулок на рессорных подвесках автомобилей ЗИЛ-150, ГАЗ-151 установлено, что в ряде случаев капроновые втулки возложенных на них надежд не оправдали. В большинстве же случаев они показали при эксплуатации высокую стойкость. Причины этих противоречивых показателей, как установлено в настоящее время, следующие:
1) низкое качество втулок (отливки из сильно окисленного капрона, обладающие большой хрупкостью);
2) несоответствие размеров втулок размерам узла трения;
3) неправильная посадка втулок при сборке узлов;
4) неправильное применение смазок в узлах рассматриваемых подвесок.

Несоответствия размеров, которые должны быть выполнены для нормальной работы подвесок (гарантированный натяг при запрессовке втулок в проушины рессор и гарантированный зазор между внутренней поверхностью втулок и пальцами), приводят к износу пальцев в местах запрессовки их в серьге и к износу самих серег. Это происходит главным образом тогда, когда вместо зазора между пальцем и втулкой имеет место натяг, полученный либо по причине неправильного внутреннего Размера втулки, либо из-за чрезмерного натяга между втулкой и проушиной рессоры.

Когда втулка сильно обжимает палец и возможность относительного проворачивания отсутствует, палец стремится совершать колебательные движения вместе с концом рессоры и втулкой, разрабатывая тем самым сочленения в серьгах.
Опубликовано: 6-10-2013, 19:48 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1238


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...