» » Пример на суммирование ошибок

Пример на суммирование ошибок

Пример на суммирование ошибокТаким образом в данном случае, оперируя вместо заданных величин (ошибок) их пределами (или допусками), скалярное сложение надлежит просто заменять квадратичным.

Формула интересна еще тем, что на ее базе легким определяется оптимальная структура любого механизма с точки зрения его суммарной точности формулы видно, что, располагая заданные звенья одной и той же цепи в различной последовательности, мы при неизменной результативной отвлеченной кинематике получим разную результативную точность механизма. Наиболее точный механизм получится всегда в том случае, когда наименее точные звенья уведены за наибольшие. Наоборот, там и только там, где подобный отвод невозможен, требуется максимальная возможная точность. А если вам нужна будет мебель для спальни интернет магазин поможет вам выбрать или сделать заказ.

Ввиду важности полного уяснения всего изложенного в последних параграфах для правильного применения теории реальных механизмов на практике даем небольшой пример на формулы суммирования ошибок в цепи.

Пусть требуется определить ошибки некоторого профиля, нарезаемого способом обкатки на станке, ошибки которого заданы (либо непосредственно, либо допусками).

Радиусы шестерен нами уже в задании переведены на плечи умножением на косинус угла. Таким образом остается перевести на линию действия лишь ошибки направляющих. Из чертежа очевидно:

Однако рассмотренным квадратичным сложением это сходство между обеими категориями и ограничивается. Как было показано в самом начале, действующая ошибка есть непрерывная дифференцируемая функция. Функциональная ошибка вне зависимости от того, является ли она определенной или нет, остается всегда именно такой действующей ошибкой. Следовательно, она всегда сохраняет в пределах рабочего цикла свою непрерывность и диференцируемость.
Опубликовано: 3-10-2013, 01:20 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1612


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...