» Выбор кондиционера для квартиры

Выбор кондиционера для квартиры

Выбор кондиционера для квартирыПроживание в квартире имеет ряд несомненных удобств по сравнению с другими типами жилищ. Однако есть в этом и отрицательные моменты, которые связаны с духотой летних дней, или промозглой сыростью осени и весны. Правда, эта проблема вполне устранима, ведь для ее решения используются кондиционеры. При выборе кондиционера необходимо учитывать несколько параметров, прежде всего это потребляемая мощность.

Не следует думать, что это мощность, с которой кондиционер охлаждает воздух в квартире, на самом деле имеется в виду, потребляемая мощность, то есть может ли ваша электрическая сеть выдержать подобную нагрузку. Важным фактором является и уровень шума, издаваемого прибором, никто ведь не захочет, чтобы у него над ухом гудел пчелиный улей.

Принцип работы кондиционера основан на использовании фреона, старые модели охлаждающих устройств использовали дешевый тип фреона, разрушающий озоновый слой Земли, но после принятия запрещающих документов, фирмы производители перешли на использование такого фреона, который безопасен для природы, поэтому приобретая кондиционер, вам следует поинтересоваться, какой тип фреона в нем используется. Некоторые кондиционеры способны не только охлаждать воздух, но и обогревать его. Это не значит, что подобное устройство выручит вас в двадцатиградусный мороз, но при сравнительно низких температурах, преобладающих весной и осенью, так называемый «теплый» кондиционер, несомненно, пригодится, так как по утверждению производителей, при небольшой разнице в стоимости он позволяет сэкономить более шестидесяти процентов электроэнергии.

кондиционеры Одним из заблуждений является мнение о том, что кондиционеры вентилируют помещение, на самом деле это не так и для этих целей необходимо монтировать приточную вентиляцию. Выбирая модель кондиционера, подходящую к вашим условиям не забывайте, что длина трассы между внешним и внутренним блоком кондиционера для бюджетных моделей не должна превышать пять метров.


Кондиционер: выбор кондиционера (2 репортажа)

Опубликовано: 29-09-2013, 14:00 | Рубрика: --- | Просмотров: 1176


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...