» Ипотека станет менее доступной?

Ипотека станет менее доступной?

Ипотека станет менее доступной?Таким образом можно будет контролировать рост закредитованности граждан, но доступ к кредитам снизится, и в первую очередь это касается ипотечных кредитов. Ранее с похожей инициативой выступал Банк России. Вопрос кредитных ограничений был обсужден на встрече главы Центрального банка РФ Эльвиры Набиулинной с руководителем государства Владимиром Путиным в июле. Одним из методов регулирования этого процесса называется установление максимального коэффициента DTI.

Согласно информации Банка России, на сегодняшний день наибольший показатель DTI отмечен в секторе кредитов по ипотеке – от сорока семи до семидесяти одного процента. В других сегментах уровень DTI намного меньше – до тридцати трех процентов. Из этого можно сделать вывод, что если министерство финансов примет предложение АИЖК на ограничение кредитных выплат, доступность кредитов снизится в первую очередь для заемщиков по ипотеке. По официальным данным, около двадцати процентов ипотечных заемщиков имеют соотношение выплат к доходу более сорока пяти процентов. Как выяснили аналитики, сегодня среднестатистический размер кредита по ипотеке равен почти двум миллионам рублей.

Если учесть, что средняя годовая ставка составляет около тринадцати процентов, заемщику понадобится пятнадцать лет, чтобы рассчитаться с банком. При этом каждый месяц надо будет выплачивать по двадцать две тысячи рублей. Такая сумма предполагает размер официального дохода не менее пятидесяти тысяч рублей.

Заметка: «Производственное предприятие “ТЭКО-ФИЛЬТР» монтирует ионитные фильтры в установки водоподготовки электростанций по выгодным ценам.


Ипотеке снизят ставки: о чем говорят банкиры

Опубликовано: 28-09-2013, 17:38 | Рубрика: --- | Просмотров: 1156


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...