» Фонтаны в оформлении пруда

Фонтаны в оформлении пруда

Фонтаны в оформлении прудаДвижение воды — всегда приятное зрелище. Без движения воды рыбам невозможно находиться в водоеме. Однако в случае с некоторыми обитателями водоема оно может быть неприемлемым. Таким растением является кувшинка. Сегодня есть 2 метода приведения воды в движение. Самым простым считается оборудование фонтана. А если вам нужна кровля из профнастила тогда посетите сайт http://www.tvkinginiring.ru

Искусственному пруду по уже сложившейся традиции фонтан подходит больше. Однако и в остальных случаях это не исключено. Погружные насосы в широком ассортименте встречаются сегодня в магазинах. Благодаря этому установить фонтан представляется возможным практически в любом уголке сада. Установка насоса производится на особой подставке. Это делается для того, чтобы избежать соприкосновения с дном водоема. Труба — распылитель устанавливается только в вертикальном режиме.

Приобретать насос следует вкупе с тройником. Возможно, что вы не планируете строительство водопада на своем приусадебном участке, однако тройник вам пригодится по — любому в тот момент, когда надо будет откачать воду во время чистки водоема. Если вами планируется оборудование дополнительного фильтра, то он также вам будет необходим.

Сегодня в продаже имеются погружные насосы, осуществляющие свою работу при помощи энергии Солнца. В комплекте к таким насосам поставляются солнечные батареи. Производительность их может быть различна. То, на какую высоту поднимется вода, будет зависеть от интенсивности солнечного излучения. Производительность насоса может достигать отметки в сто литров в час вместе с высотой подъема, равной 500 сантиметрам в безоблачные дни. Фонтан вместе с водопадом может работать вместе, они при этом будут использовать один насос. Однако, если спросить у специалистов, они вам не посоветуют вам это делать.


Gardena — сделай сам пруд, ручей, фонтан

Опубликовано: 28-09-2013, 13:51 | Рубрика: --- | Просмотров: 1246


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...