» Ручей на приусадебном участке

Ручей на приусадебном участке

Ручей на приусадебном участкеДаже самый маленький ручей способен день изо дня радовать глаз, украшая собой участок и принося столь желанную в знойный жаркий день прохладу. Протекающая на участке вода способна обеспечить приличной порцией кислорода все живое. В качестве исходной точки для ручья больше всего подойдет камень подходящих размеров, либо группа камней, образующих своеобразный грот. Снабжение водой осуществляется из шланга, он не должен виднеться из — за камней.

Если вы хотите засадить растительностью берег, выкопку необходимо проводить высотой в сорок — пятьдесят сантиметров и шириной в сто пятьдесят. Глубина может быть равной и тридцати сантиметрам, если растениями берега засажены не будут. Если имеется незначительный уклон, почва вынимается с расчетом сорок на сорок сантиметров. А если вы хотите больше узнать про уничтожение блох тогда зайдите на сайт http://dezspec.ru

Русло застилается пленкой. Её края должны быть замаскированы растительностью и камнями. После выкопки ложа его очищают от камней и корней растений. Ложе для ручья затем утаптывают. Берется затем особый нетканый материал, сверху него застилается пленка, при этом не должно образовываться складок.

Нетканый материал имеет в данном случае функцию защиты нижней части плёнки. Он же служит буфером для помещаемых в водоем камней. Пленочные края должны располагаться несколько ниже грунта. Так почва будет пропитываться влагой из водоема. Несмотря на то, что пленка имеет защиту в лице нетканого материала, все же в тех случаях, когда дело касается особо крупных камней, под ними целесообразно размещать пластины из пенопласта. Толщина пластин должна быть равна примерно одному сантиметру. При этом они должны оставаться незаметными.


А у вас есть сухой ручей на даче?

Опубликовано: 28-09-2013, 13:45 | Рубрика: --- | Просмотров: 996


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...