» Ремонт кровли из волнистых неметаллических листов

Ремонт кровли из волнистых неметаллических листов

Ремонт кровли из волнистых неметаллических листовВ качестве примера возьмем кровли, изготовленные из листов асбестоцемента. При настиле подобных кровель в ход пускают так называемые волнистые листы, либо плоские плитки. Все необходимые в работе материалы просматривают и тщательно сортируют, после чего откладывают отдельными стопками. Браком считаются материалы с наличием очевидных дефектов.

Выполняют ремонтные работы, также, как и покраску, с ходовых мостиков. На них набиты планки. Они цепляются при помощи крюков за скобы, которые укрепляются на коньке. Бывает, что коньки отсутствуют. На верхушке мостика в этом случае устанавливают доску, она именуется захватом. Захват обеспечивает цепляние мостика и смежного ската.

Мостик обладает определенным уровнем жесткости, который может оказать негативное действие на плитки. Чтобы этого не произошло, под ними укрепляют смягчающую основу. Готовят ее из войлока. Но годится также и мешковина, перед использованием её сворачивают несколько раз. Реже пользуются с описанной целью поролоном и паклей. Мостик во время ремонтных работ должен располагаться слева от поврежденной плитки. Расстояние между ними в данном случае должно быть от двадцати до двадцати пяти сантиметров.

Замена плиток осуществляется следующим образом. У 4 — х противоветровых кнопок разгибаются стержни. Кнопки эти располагаются по кругу около поврежденных плиток. Затем проводится удаление поврежденных плиток.

Если удерживание плиты происходит за счет крепежных гвоздей, у которых головки расположены под вышележащим плиточным слоем, плитку, которая нуждается в замене, раскалывают, затем — удаляют.

На заметку: Если вы хотите заказать порошковую окраску металла тогда зайдите на сайт http://invest-metall.com здесь порошковая окраска металла проводится лучшими профессионалами и цена на окраску здесь низкая.


Ремонт металлической крыши

Опубликовано: 28-09-2013, 13:27 | Рубрика: --- | Просмотров: 1180


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...