» » Выбор смесителя для ванной

Выбор смесителя для ванной

Выбор смесителя для ваннойСовременной промышленностью для ванной комнаты выпускается несколько видов смесителей, среди которых особой популярностью пользуются двухвентельные смесители, а также однорычажные, сенсорные и смесители бесконтактные.

Двухвентельный смеситель знаком нам с детства. Он обустроен двумя кранами, из одного бежит холодная вода, а из второго – горячая. Такая сантехника остается популярной среди покупателей и до сегодняшнего дня, поскольку ее хорошо применять в классических интерьерах санитарной зоны.

В средине прошлого столетия появились однорычажные смесители. Они и сейчас популярны из-за своего удобства, а также экономии воды при потреблении.
За смешивание воды в таком смесителе отвечает шаровой механизм. Смешивание воды также может производиться при помощи картриджа имеющего керамические пластинки. В настоящее время осой популярностью начинают пользоваться смесители, которые оснащены на керамической основе дисковыми картриджами.

Говоря о сенсорном смесителе, то это, прежде всего кран, который не имеет ни рычагов, ни вентилей. На месте крана расположена электронная панель, имеющая кнопки-сенсоры, а напор и режим температуры воды меняется легким нажатием.

Бесконтактный смеситель срабатывает только в то время, когда к нему подносятся руки. В корпус такого смесителя установлен датчик, который срабатывает как фотоэлемент, при попадании рук в эту область. Течь вода прекращает после того как только руки будут убраны.

Особый вид сантехники представлен термостатическими смесителями, а вот какой выбрать смеситель для своего дома – решать только вам.

запорная арматура
Опубликовано: 27-09-2013, 18:10 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1137


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...