» » Такие разные краски

Такие разные краски

Такие разные краскиСреди современных декоративных материалов существует несколько видов красок для внутренних работ, однако при выборе материала обязательно стоит знать, какие краски являются растворителями, а какие связующими. От этого завися её эксплуатационные свойства, так же экологические характеристики. В виде растворителя в красках может выступать вода, олифа или органический растворитель.

К водорастворимым краскам, которые называют водоэмульсионными, относят целый список красок, таких как акриловые, виниловые, акрил – виниловые, латексные или акрил – латексные виды красок. Кроме того, к ним относятся минеральные – цементные, известковые или силикатные краски, а так же клеевые краски.

Краски на основе растворителей – это алкидные краски, модифицированные при помощи полиуретановых смол, а так же фталево – алкидные и силиконовые краски. А вот в масляных красках растворителем служит олифа, кроме того, в их состав входят определенные наполнители и целый ряд других компонентов.

В настоящее время для того, что бы обработать краской внутренние части помещения, чаще всего используют дисперсные водоэмульсионные краски. Они легко распределяются по основе, имеют отличную кроющую способность, и кроме того, быстро сохнут, а покрытия, которые ими обработаны, имеют хорошую паропроницаемость.

В процессе с работы с ними не выделяются вредные вещества, однако благодаря тому, что в их состав входят акриловые, виниловые или латексные смолы, минеральные наполнители и целый ряд вспомогательных веществ, они стойки к механическим повреждениям и истиранию. Именно данный фактор служит тому, что эмульсионные краски получили такую популярность при работе с окрашиваемыми поверхностями.
Опубликовано: 25-09-2013, 11:32 | Рубрика: Хобби | Просмотров: 1465


Возможно, Вас заинтересует

Фасады - модная одежда для соо...

Фасады - модная одежда для сооруженийФасад - это настоящая одежда здания. А к подобной одежде, кроме...

Как пристрелять коллиматорный ...

В наше время на рынке аксессуаров охотничьего вооружения появилось большое количество разнообразных...

Такие разные краски

Среди современных декоративных материалов существует несколько видов красок для внутренних работ,...

Как купить хороший кальян?

Кальяны делятся на два вида – функциональные и сувенирные. Главное правильно определить цель, для...