» » Как купить хороший кальян?

Как купить хороший кальян?

Как купить хороший кальян?

Кальяны делятся на два вида – функциональные и сувенирные. Главное правильно определить цель, для которой вы покупаете кальян. Если вы хотите сделать подарок и для этого нужно купить сувенирный кальян, при выборе полагайтесь полностью на свой вкус. Его выбирают из чисто эстетических соображений. Если же вы планируете использовать кальян, то его выбор должен соответствовать некоторым правилам. Выбрать кальян может любой, но для этого необходимо знать некоторые маленькие тонкости.

 

Выбирать кальян следует в магазине Embargo, где они представлены в широком ассортименте. Обратите особое внимание на его внешний вид. Основным требованием, которое предъявляется ко всем кальянам, является его герметичность. Она не может зависеть от размера или модели. Очень важно, чтобы верхняя и нижняя часть кальяна герметично соединялись.   

 

Также осмотрите внимательно шахту, которая в кальяне является очень важной составляющей. Шахты кальянов, привезенных из Сирии, бывают очень редко разборными и их очень сложно почистить, поэтому такие кальяны не прослужат очень долго. У европейских кальянов шахты можно разбирать, что позволяет их чистить и мыть.

 

Кальян – это фильтрующее устройство для табачного дыма. Некоторые считают, что главным фильтром в нем является вода, но это не совсем правильно. В основном вредные вещества оседают внутри шахты кальяна. В этом вы сможете убедиться после того, когда несколько раз покурите кальян. После этого уже идет вода, цвет которой вам расскажет вам обо всем лучше, чем специалист. Чем длиннее шланг, шахта и объем колбы, тем лучше будет очищаться, и охлаждаться табачный дым. А ведь вы получаете удовольствие от кальяна только тогда, когда вдыхаете прохладный дым.  

Опубликовано: 15-11-2013, 16:44 | Рубрика: Хобби | Просмотров: 1411


Возможно, Вас заинтересует

Фасады - модная одежда для соо...

Фасады - модная одежда для сооруженийФасад - это настоящая одежда здания. А к подобной одежде, кроме...

Как пристрелять коллиматорный ...

В наше время на рынке аксессуаров охотничьего вооружения появилось большое количество разнообразных...

Такие разные краски

Среди современных декоративных материалов существует несколько видов красок для внутренних работ,...

Как купить хороший кальян?

Кальяны делятся на два вида – функциональные и сувенирные. Главное правильно определить цель, для...