» » Фасады - модная одежда для сооружений

Фасады - модная одежда для сооружений

Фасады - модная одежда для сооружений

Фасады - модная одежда для сооружений


Фасад - это настоящая одежда здания. А к подобной одежде, кроме практичности и красоты, современные фасады предъявляют еще и полное соответствие современной моде. Относится данное понятие и к красивому "наряду" сооружений - строители уже активнее применяют современные модели конструкций и различных материалов, которые созданы по самому последнему слову стройтехники и науки.


Современное веяние моды, которое созданы в странах Европы, это фасады вентилируемые. Основная идея подобного фасада - защитить несущие стены от постоянного перегрева, очень влияния излучения ультрафиолетом и увлажнения. Вентилируемый фасад навесного типа образует оболочку перед самой наружной стеной, обеспечивая защиту от любых погодных воздействий.


Рассказывает руководитель центра "Студия Италии" - подразделения строительной компании "Символ" – В. Матвеев: «Вентилируемые виды фасадов представляют собой конструкции трехслойные, состоящие из утеплителя минераловатного, закрепляемого на уровне поверхности стены, вентилируемой прослойки воздуха, а также декоративно-защитного слоя (или керамического гранита), который крепиться по алюминиевому каркасу к наружным конструкциям сооружения. В основе работы системы предусмотрен высокотехнологичный способ фиксации плитки облицовочной, который полностью исключает ее процесс выпадения. Подобная система снижает все потери тепла и постоянно экономит затраты на процесс кондиционирования, а также отопления»… К слову, если потребуется, вы можете уточнить информацию о расценках на отделку фасада здесь.


Огромный плюс этих фасадов здесь в том, что они довольно долговечны (гарантировано пятьдесят лет), это все подтверждено техническим свидетельством. Подобные материалы, всесезонны, их можно будет монтировать целый год. А главным недостатком можно тут считать их металлоемкость (очень высокую цену) и конечно ограничение по своей высотности.


Благодаря большому многообразию всех видов отделочных видов материалов, их расцветок, а также форматов, вентилируемые навесные фасады подходят для любых видов сооружений, а также архитектурных стилей. Можно образно сказать, что они всем сооружениям к лицу. Например, в Челябинске, уже довольно много вентилируемых фасадов.


Достаточно будет только оглянуться здесь вокруг себя, для того чтобы убедиться в том, что применение стекла в облицовке сооружений наружного типа, имеет перспективы. В чем основные преимущества стекла как подобного стройматериала? Антона Войцехович директор Modern Glass сказал что стекло – довольно интересный материал, его свойства позволяют создавать архитектурные образы уникального типа.


Источник:

Опубликовано: 28-08-2013, 08:32 | Рубрика: Хобби | Просмотров: 1355


Возможно, Вас заинтересует

Фасады - модная одежда для соо...

Фасады - модная одежда для сооруженийФасад - это настоящая одежда здания. А к подобной одежде, кроме...

Как пристрелять коллиматорный ...

В наше время на рынке аксессуаров охотничьего вооружения появилось большое количество разнообразных...

Такие разные краски

Среди современных декоративных материалов существует несколько видов красок для внутренних работ,...

Как купить хороший кальян?

Кальяны делятся на два вида – функциональные и сувенирные. Главное правильно определить цель, для...