» » Как пристрелять коллиматорный прицел

Как пристрелять коллиматорный прицел

Как пристрелять коллиматорный прицел

В наше время на рынке аксессуаров охотничьего вооружения появилось большое количество разнообразных прицелов, которые отличаются характеристиками и особенностями. Особое внимание среди большого количества вариантов будет занимать коллиматорный прицел.


Такие типы прицельных приспособлений, которые изначально находили свое предназначение в боевой авиации, с каждым годом будут пользоваться особой популярностью. Пристрелка коллиматорного прицела всегда имеет много особенностей.


Представительно перед активным использованием нужно ознакомиться с особенностями. Естественно, предварительно нужно коллиматорный прицел купить, а выбор прицела считается важным процессом, и многое тут зависит только от целей и предназначения в дальнейшем


Прицел являет собой обычную оптическую систему, состоящую из призмы с маркой (кольцо и точка), которая и создает проекцию на стекло. Охотник наблюдает цель сквозь стекло; данная конструкция дает стрелку быстро обнаружить цель и выстрелить в итоге.


Во время пристрелки нужно помнить, что наибольшую эффективность он будет иметь во время стрельбы на дистанции от 35 до 45 м. Но, на охоте таких расстояний не всегда можно добиваться, так что во время пристрелки нужно пробовать все дистанции с учетом охотничих условий и актуальных требований.

Опубликовано: 17-09-2013, 04:11 | Рубрика: Хобби | Просмотров: 1759


Возможно, Вас заинтересует

Фасады - модная одежда для соо...

Фасады - модная одежда для сооруженийФасад - это настоящая одежда здания. А к подобной одежде, кроме...

Как пристрелять коллиматорный ...

В наше время на рынке аксессуаров охотничьего вооружения появилось большое количество разнообразных...

Такие разные краски

Среди современных декоративных материалов существует несколько видов красок для внутренних работ,...

Как купить хороший кальян?

Кальяны делятся на два вида – функциональные и сувенирные. Главное правильно определить цель, для...