» Температура в духовом шкафу

Температура в духовом шкафу

Температура в духовом шкафу При жарении требуется более высокая температура в духовом шкафу. Это достигается вертикальным направлением пламени горячие газы сразу направляются вверх и, отражаясь от потолка духового шкафа, падают вниз, создавая более высокую температуру вверху духового шкафа.

Для того чтобы дверка духового шкафа плотно закрывалась, внутри ее установлена ось с пружиной.

Внутри духового шкафа в передней части дна имеется поднимающаяся крышка для зажигания горелок шкафа. Для наблюдения за горением газа в горелках шкафа в нижней части плиты по сторонам дверки расположены смотровые окна. Так же у нас продается внешняя штукатурка по низким ценам.

Горелки плиты ПБ-4 инжекционного типа. В инжекционных горелках энергию струи газа, поступающего из газопровода, используют для засасывания воздуха и проталкивания газовоздушной смеси, образовавшейся в горелке. Через отверстия колпачка горелки выходит газовоздушная смесь с примесью до 60% воздуха, необходимого для обеспечения полноты сгорания газа (так называемый первичный воздух). Остальная часть воздуха, потребная для нормального горения, поступает к горелке из окружающего ее пространства (вторичный воздух). Газ направляется в горелки через регулируемые игольчатые форсунки.

Чтобы отрегулировать пламя в горелке при увеличении давления газа, необходимо с помощью воздушника увеличить подачу первичного воздуха или, повернув слегка форсунку, уменьшить подачу газа. Подачу первичного воздуха во все горелки плиты регулируют поворотными дисками, находящимися в торцовой части каждой горелки.

Ручки пяти краников размещены на внешней стороне распределительного щитка. Крайней ручкой, отличающейся по цвету от остальных четырех, регулируют подачу газа в обе горелки духового шкафа.


Хала sweet & flour

Опубликовано: 22-09-2013, 20:00 | Рубрика: --- | Просмотров: 1399


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...