» Формы, цвета и фактуры керамического кирпича

Формы, цвета и фактуры керамического кирпича

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-09/1378976621_a0s45f04.jpg|left-->Формы, цвета и фактуры керамического кирпича<!--dle_image_end-->Рынок строительных материалов предлагает потребителям широкий ассортимент лицевого и клинкерного кирпича. Строительный материал можно выбрать так, что бы он соответствовал как стилю дома, так и характеру окружения.

Среди всего разнообразия можно подобрать стандартный кирпич прямоугольной формы, а так же «нарядный» с округленными углами, который, как правило, используется для украшения элементов в фасадных отделочных работах.

В зависимости от того, какие материалы брались за основу в процессе изготовления кирпича, режима отжига кирпич может иметь самый разнообразные оттенки и фактуру. Предлагаемые оттеки керамического кирпича довольно разнообразны, так как можно приобрести кирпич от темно — коричневого, и до практически белого оттенка.

Кроме этого, фасадный кирпич может быть и ангиобированным или глазурованным.

Глазурь – это легкоплавный состав, который производится на основе перемолотого стекла и пигментов. Для изготовления глазурованного кирпича такой состав наносят на поверхность обожженного кирпича, и закрепляют повторным обжигом, но уже при меньшей температуре. Благодаря такой отделке керамический кирпич уменьшает водопоглощение, и его поверхность получает водонепроницаемый слой.

Ангоб – это состав, который включает в себя пигменты жидкой глины, наносящийся на высушенный кирпич сырец. Обжигается такой кирпич один раз, благодаря чему получается красивая матовая поверхность.

Многие современные компании, которые производят керамический кирпич, украшают его поверхность декоративным рифлением. Довольно привлекательно выглядит кирпич, который имитирует поверхность, сформированную вручную или в кустарных условиях.

Не стоит забывать о том, что любая кладки из керамического кирпича требует расшивку швов. Для этой цели применяют специальные морозостойкие растворы для клинкера.


Проекты домов и коттеджей из кирпича

Опубликовано: 12-09-2013, 13:03 | Рубрика: --- | Просмотров: 1324


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...