» Боковые раструбы и кровельные воронки

Боковые раструбы и кровельные воронки

Боковые раструбы и кровельные воронкиКровельная воронка – это один и элементов, который применяется для обустройства системы водоотвода с плоской крыши. Состоит воронка из основания с широким бортом, уплотняющего элемента, к которому относится фартук или обжимный фланец из металла, имеющий вид кольца.

Современные компании предлагают потребителям два вида кровельных воронок, которые состоят из одной или двух частей. Воронки, которые состоят из двух частей, рекомендуется использовать для обустройства системы водоотвода на плоской крыше, которая подвержена движкам Части такой воронки могут двигаться по отношению друг к другу, однако, в минимальном диапазоне. Благодаря применению такой воронки между ней и трубой для стока воды не происходит разгерметизации.

Определенные виды кровельных воронок производители оснащают фартуками из пленки или рубероида. Выбор такой воронки основывается на том, какой материал использовался для обустройства кровли. Кровельные же воронки, у которых отсутствует фартук, являются более универсальными, так как их можно монтировать с абсолютно любым кровельным материалом.

Кроме этого, конструкция кровельной воронки предусматривает защиту от попадания мусора в виде металлической и пластиковой решетки сверху, а вот снизу к отверстиям воронки подсоединяются элементы для стандартных труб отвода воды.

Боковые водосточные раструбы, как правило, создаются из пластика. По внешнему виду они напоминают небольшую трубу, на конце которой установлена манжета. В зависимости от желания, сверху раструба, так же можно монтировать и защитные решетки. Как правило, водосточные раструбы размещаются в количестве двух штук на одной аттиковой стене, и монтируются рядом с углами дома.
Опубликовано: 10-09-2013, 15:17 | Рубрика: --- | Просмотров: 1681


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...