Утепляем дом

Утепляем домЛето прошло и пора задуматься о предстоящих холодах. Несмотря на то, что отопление уже включено, это может и не помочь во время морозной зимы. Поэтому следует задуматься об утеплении своего жилища. Во-первых, следует обратить внимание на окна. Естественно, лучше всего использовать пластиковые стеклопакеты.

Такие окна не будут пропускать холод, пыли и шум. К тому же их достаточно удобно мыть и не приходиться задумываться об их утеплении. Но, к сожалению, не все могут позволить себе поставить пластиковые окна (okcent.ru), значит, приходится искать альтернативные варианты. Существуют различные способы утепления деревянных окон. Не забывайте, что раму необходимо подкрашивать, так она прослужит дольше, а значит, не сгниет и не будет крошиться. Приобретите поролоновую прослойку.

Все щели закройте ватой, а сверху приклейте бумагу или белую материю, которые можно приклеить мыльным раствором. Щели можно замазать раствором, состоящим из 2 частей муки и 1 части песка, добавив туда воду и доведя до однородной массы. Такая смазка хорошо сохранит тепло. Двери, ведущие наружу, необходимо утеплить поролоновыми или же войлочными лентами. Вентиляционные окна нужно прикрыть картоном. Это прибавит температуру помещения примерно на 4- 5 градусов. Батареи постарайтесь окрасить в темный тон, это позволит сохранить тепло. К тому же, стену за батареями нужно покрыть теплоизоляцией с металлической обшивкой.

Это также отразит тепло и направит его в помещение, экономя энергию. На полу постелите палас или ковер, что позволит во многом утеплить помещение. Также обратите внимание на стены, их цвет должен быть, по возможности, теплых тонов. Это визуально сделает помещение теплым и уютным. И конечно не забывайте об утеплении подъезда. Заклейте окна, закрывайте входные двери.


Как утеплить фасад дома. Утепляем дом каменной ватой и пенопластом «без опыта самостоятельно»

Опубликовано: 9-09-2013, 11:55 | Рубрика: --- | Просмотров: 1295


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...