» Идеи для маленькой ванной

Идеи для маленькой ванной

Идеи для маленькой ваннойДовольно многим из квартирных жильцов приходиться сталкиваться с проблемой маленькой ванны, которая не только является непросторной, но и некомфортной. В такой ситуации нечем особо похвастаться, вот только уюта и красоты хочется всем и всегда. Есть много вариантов, которые помогут как увеличить ванную комнату визуально, так и создать в ней дополнительное пространство.

Одним из решений данной проблемы является перестановка сантехники, а также перепланировка. Профессионалы перестановку сантехники называют инсталляцией. Ее основная суть заключается в том, что все сантехнические элементы, трубы, крепления, сливной бочок, необходимо спрятать в стены с помощью специального крепежа. Благодаря этому можно освободить дополнительную площадь. Также, для увеличения площади ванной комнаты, можно установить душевую кабинку, которая сэкономит место почти в два раза и сделает ванную практичной и более универсальной.

Прекрасным способом увеличения пространства является перепланировка, например, объединение ванной комнаты с туалетом. Объединив их, появятся дополнительные возможности, к примеру, будет возможность установить биде, различные шкафчики и стиральную машину. Во избежание смущения между жильцами квартиры подобным совмещением, можно сделать легкую перегородку между зонами. Мобильная перегородку также можно использовать для хранения различных мелочей.

Для увеличения ванной комнаты также можно применить визуальные приемы. Достаточно разместить зеркало, чтобы комната казалась больше, к тому же, чем больше будет зеркало, тем больше появится свободной площади в ванной. Также пространство можно увеличить душевой кабинкой, а точнее стеклом, из которого она будет сделана. Правильно подобрав освещение, а точнее его месторасположение также можно придать иллюзию увеличения пространства. При помощи света можно выделить зоны, расположив несколько источников света: основной яркий свет и несколько подсветок.

На заметку: Чтобы установить потолки в производственных помещениях вам нужно обратится к профессионалам на сайте http://www.potolok-stroy.ru здесь цена на потолки в производственных помещениях очень низкая, и качество данных потолков здесь высокое.


11 идей дизайна для маленькой ванной комнаты

Опубликовано: 5-09-2013, 12:15 | Рубрика: --- | Просмотров: 1365


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...