» » Пиролизные котлы - преимущества и недостатки

Пиролизные котлы - преимущества и недостатки

Пиролизные котлы - преимущества и недостатки

В наши дни энергоносители дорожают с каждым днем. Соответственно появляется необходимость использовать современное отопительное оборудование, которое имеет высокий коэффициент полезного действия и, к тому же, высокие экономичные показатели. Одним из видов отопительного оборудования можно смело назвать пиролизный котел http://pelletshome.com.ua/ru/15-piroliznie-kotly. Представляет из себя один из видов твердотопливных котлов. Основной принцип функционирования заключен в разделении дров и выходящих газов и, в последующем, их раздельного сгорания. В магазинах такие котлы чаще всего носят название газогенераторный. 

В горении замешан такой процесс, как пиролиз. Дословно он представляет из себя разложение и газификацию составляющих элементов, которые происходят под действием горения. В качестве топлива используют следующие виды органических материалов:
- древесина;
- каменный уголь;
- топливные бреккеты;
Производителями рекомендуется использовать древесину. Однако и к ней предъявляются особые требования. Самым главным является требование к влажности, она не должна превышать 30 процентов. Если этот показатель будет выше, то высокая концентрация пара приведет к ухудшению качества горения. Если котел и будет работать, то заметно ухудшится мощность и кпд. Поэтому одним из недостатков пиролизных котлов считают необходимость в применении лишь топлива, которое имеет низкий показатель влажности. В некоторых районах нашей страны это может стать серьезным недостатком. 

Кроме представленного выше недостатка, стоит отметить стоимость, которая заметно выше, чем у других видов котлов. Если отсутствует дымосос, то работа устройства невозможна. Если нагрузка на изделие менее пятидесяти процентов от положенной, то это может стать причиной образования дегтя в дымоходе. Практически исключена автоматическая подача топлива. Что касается плюсов, то самым главным стоит отметить снижение вредных веществ в атмосферу. Топливо в камере полностью сгорает и, таким образом, удается заметно сэкономить. Что касается срока годности, то этот показатель здесь достаточно долговечный. Минимальный срок службы составляет 20 лет. Кроме этого, есть возможность произвести замену отдельных элементов, что дает возможность применять устройство в течение более продолжительного времени.

Котлы на пеллетах http://pelletshome.com.ua/ru/12-kotly-na-pelletah могут быть применены в различных сферах человеческой деятельности - от домашнего использования до промышленных нужд. В зависимости от мощности и габаритов можно приобрести модель для определенной площади. Удобная конструкция котлов позволяет быстро и качественно производить их чистку, ремонт, либо обслуживание.

Опубликовано: 4-09-2013, 08:27 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1375


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...