» Участие в тендере

Участие в тендере

Участие в тендере

В современном мире на данном этапе экономического развития тендеры являются очень актуальными средством для успешного развития бизнеса. Многие компании, участвуя в тендерах, считают это хорошим способом для привлечения заказчиков. Но все грамотно организовывают этот процесс и достигают желаемого результата. Есть несколько советов, которые помогут выиграть тендеры Владивостока и Приморского края, а также привлечь клиентов.

Подбирая для себя тендер, не гонитесь сразу за высокобюджетным заказами. Сначала реально оцените все свои финансовые возможности на выполнение условий тендера. Учтите, что вам могут предложить оплатить взнос за то, что компания будет принимать участие в конкурсе. Его размер зависит от стоимости всего заказа. Безусловно, бывают тендеры, которые можно получить абсолютно бесплатно, но на них можно только тренироваться.

Подобрав заказ, необходимо задуматься о том, чем можно заинтересовать заказчика. Следует сделать ему очень заманчивое предложение, чтобы обратить на себя внимание. Не зная деталей и тонкостей проекта, сделать это очень трудно. Поэтому уточнить все ньюансы в сможете только при получении копии тендерных документов. Акцентировать внимание нужно на тех проблемах, которые требуют срочного решения.

Лучшее средство для привлечения заказчиков – это гарантии. Иногда в заявку на тендер включают банковские гарантии, которые подтверждают то, что ваша компания несет ответственность за принятые обязательства. В текст можно добавить некоторые достигнутые результаты, если вы их имеете. В случае, если вы не смогли получить заказ, у вас все равно будет оставаться шанс на будущее сотрудничество с компанией заказчиком.


Учимся побеждать в тендерах (госзакупках) за час! Открытый семинар агентсва Bicotender

Опубликовано: 31-08-2013, 11:02 | Рубрика: --- | Просмотров: 1318


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...