» Звукоизоляция для пола

Звукоизоляция для пола

Звукоизоляция для полаСовременные многоэтажные здания, большинство из которых построены еще в середине прошлого века, не отличаются качественной звукоизоляцией, особенно это касается напольных покрытий. Согласитесь, не очень приятно, когда над твоей головой постоянно слышны звуки шагов, или передвигаемой мебели. Плиты перекрытий между этажами уплотнить вам вряд ли удастся, но вот постелить дополнительную звукоизоляцию под напольное покрытие вполне возможно. А если вам нужен монтаж СКС тогда посетите сайт http://videogorod.ru

Для этого, прежде всего, необходимо качественно обработать основание пола. Щели должны быть законопачены, для этого можно использовать минеральную вату и герметик. Если есть необходимость, нужно выровнять поверхность пола, для этого применяются самовыравнивающие смеси, которые после высыхания грунтуются по всей поверхности.

В результате предварительных работ пол должен быть выровнен и хорошо высушен. После этого, на одинаковом расстоянии друг от друга монтируются деревянные лаги. Расстояние между ними зависит от типа покрытия пола и размеров материала для утепления и звукоизоляции. Желательно уложить под лаги материал типа технической пробки, он послужит прокладкой и стабилизатором. После этого производится укладка плит изолирующего материала и укрепление их в заранее обозначенных местах.

Толщина изолирующего материала составляет около пяти миллиметров. Поверх изоляции, к лагам, крепятся плиты ДСП. После этого, кладется напольное покрытие, которым может быть ковролин, или любой другой материал, который можно использовать для покрытия пола. Кроме этого способа, существуют и другие, при помощи которых можно звукоизолировать пол. Существуют специальные звукоизоляционные плиты, которые прямо кладутся на плавающее основание пола, для улучшения эффекта вдоль стен, по всей длине укладываются полосы из полистирола. Ну и конечно, бесшумные покрытия, они также значительно уменьшают уровень шума в помещении.


Звукоизоляция пола

Опубликовано: 29-08-2013, 11:09 | Рубрика: --- | Просмотров: 1253


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...