» Простой и быстрый монтаж

Простой и быстрый монтаж

Простой и быстрый монтажМонтаж водосточных систем из ПВХ не является трудным процессом, и его без особых проблем сможет сделать любой, кто любит мастерить. Кроме этого, нет потребности в приобретении, а так же в применении специализированного инструмента. А если вы хотите больше узнать про HECHO a MANO тогда зайдите на сайт http://www.hechoamano.ru/

Желоба их ВПХ очень легко разрезаются, так что можно это выполнять как при помощи самой обычной ручной пилы, так и электропилы по металлу. Однако, при выполнении резки нужно не забывать, что при температуре воздуха ниже, чем +10 градусов, ПВХ становится довольно ломким материалом, поэтому во время обрезания труб могут появиться сколы или царапины.

Желоба соединяют при помощи муфт для зажима, а так же фасонных деталей или муфт со специальными уплотнителями. В системах, в которых применяются уплотнители, компенсация тепла происходит в каждом месте соединения, что делает их неподвижными, и при изменении температуры приходят в движение только отдельные желоба.

Кроме этого, желоба в системе слива с кровли воды можно соединить при помощи клея. Преимуществом такого соединения является то, что система становится полностью герметичной, а вот недостатком является трудоемкость этого процесса. Этот способ требует старательного подхода, и монтаж займет больше времени. В системах, которые соединяются при помощи клея, тоже нужно использовать уплотнитель. Однако, в этом случае под воздействием температуры воздуха в движение приходит вся система, а не отдельные желоба.

Для того, чтобы грамотно выполнить монтаж системы водостока из ПВХ достаточно соблюдать основные правила монтажа, которые относятся ко всем системам, а именно: обозначение уклона от 3 и до 5 см на каждые 10 метров; монтаж воронок системы в самых низких местах; прикручивание крюков на расстоянии 50 -60 см; ну и естественно, тщательное соединение всех элементов конструкции.


Простой и быстрый монтаж труб ХПВХ

Опубликовано: 28-08-2013, 18:18 | Рубрика: --- | Просмотров: 1284


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...