» Способы покраски стен

Способы покраски стен

Способы покраски стенВо многих случаях, особенно когда это касается подсобных и вспомогательных помещений, отдается предпочтение покраске стен. Это значительно дешевле любого другого способа обработки таких поверхностей, да и нет необходимости наводить особую красоту. Покраска стен может стать достаточно легким занятием, если правильно подготовить все необходимое для проведения подобного рода работ.

Некоторые правила покраски стен абсолютно аналогичны тем, которым мы следуем при покраске потолка. Так и в этом случае лучше использовать валик с длинным ворсом, который впитывает гораздо меньше краски, излишки ее не капают на пол и краска ложится ровно. Но для обработки труднодоступных мест понадобится кисть, лучше выбрать кисть из натурального волоса, пусть это несколько дороже, но на поверхности не будут оставаться щетинки и краска ляжет равномерно.

Перед началом работ следует обработать поверхность, так как от этого зависит общее впечатление от покраски. Все соседствующие поверхности, которые могут быть запачканы краской, необходимо закрыть при помощи строительного скотча. Также не следует забывать о температурном режиме, различные типы краски сохнут по-разному, об этом можно прочесть в инструкции по эксплуатации краски. И не допускайте сквозняков, они могут негативно сказаться на общем качестве работы.

Краска наносится на сухую, обработанную поверхность, там, где невозможно воспользоваться валиком применяют кисть. Желательно покрасить всю стену сразу, тогда при высыхании поверхность окажется однотонной. Если в процессе работы возникают потеки, лучше растереть их сразу, так как после высыхания удалить их будет достаточно сложно. Во время перерывов кисти и валик нужно помещать в баночку с водой, тогда краска на них не будет сохнуть.

На заметку: Если вы ищите оптовые компании тогда вам нужно зайти на сайт http://opt.biznet.ru здесь оптовые продажи проводят лучшие компании, и цена на товар здесь самая низкая.



Оригинальные способы окраски стен

Опубликовано: 28-08-2013, 14:02 | Рубрика: --- | Просмотров: 1657


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...